На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Диетолог назвал самые доступные продукты для профилактики онкологии

Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев рассказал порталу «Москва 24» о том, какие самые доступные в магазинах продукты помогут в профилактике онкологии.

Так, зелень и зелёные овощи не только богаты клетчаткой и витаминами, но и помогают в борьбе против рака кишечника. Эксперт рекомендует есть 400 граммов овощей и зелени каждый день.

Различные виды растительного масла являются продуктами с антиоксидантной активностью, в них много витамина E и омега-3 жирных кислот. Для профилактики рака достаточно двух чайных или одной столовой ложки в день.

Полезные вещества против развития онкологии есть и в орехах. Рекомендуется есть 100-150 граммов орехов в неделю. Кроме того, врач посоветовал пить достаточное количество воды.

«Жидкость ответственна за лимфодренаж и качество метаболических процессов. Также она отвечает за вывод из организма отработанных вредных компонентов, которые могут негативно сказываться на риске развития онкологии», – подчеркнул диетолог.

Людям без заболеваний сердца и почек рекомендуется пить около двух литров жидкости в день. При проблемах со здоровьем следует обговорить всё с врачом.

Ранее врачи назвали полезные привычки для здоровья мозга.

The post Диетолог назвал самые доступные продукты для профилактики онкологии first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх