На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Тверской театр драмы приглашает на новогоднюю премьеру

Тверской театра драмы приглашает на премьеру музыкальной сказки «Каменный цветок»(6+) по произведениям Павла Бажова.

Увидеть спектакль можно будет с 22 по 27 декабря в 11:00 и 15:00; 28, 29, 30 30 декабря, 8 и 9 января в 11:00.

Павел Бажов известен как автор уральских сказов, писатель, фольклорист, журналист. В своих произведениях Бажов стремился, прежде всего, продемонстрировать не богатство земных недр, а богатство человеческих душ.

Как ни странно, произведения П. Бажова практически не представлены на российских сценических подмостках. Режиссер Иоланта Мельникова: «Год, объявленный Президентом как Год народной культуры и национальных истоков, будет отмечен в Тверском театре драмы спектаклем по мотивам известных уральских сказов Бажова. Мы хотим познакомить юного зрителя с традиционностью народных обрядов. Календарный цикл в жизни русского человека всегда имел огромное значение, и каждое время года сопровождалось своими песнями, церемониями. Мы постарались вплести в сюжетную канву спектакля колорит народной жизни наших предков: со сцены звучат заклички, веснянки, зАговорыНесмотря на стилизацию спектакля, основу музыкальной партитуры занимают именно народные песни. Через современное восприятие старинного материала нам бы хотелось сделать его ближе для современного слушателя».

Сюжет спектакля представляет собой интерпретацию трилогии Бажова о каменном цветке и Хозяйке Медной горы с включением отдельных персонажей из других известных сказов. Но при этом, событийный ряд остается знакомым, и рассказывает историю горных дел мастера Данилы, его поисков красоты и смысла жизни. Недаром в одной из сцен спектакля, по воле его создателей, Данила произносит: «Красоту искать не нужно, ее видеть нужно…»

В спектакле заняты: народные артисты Владимир Чернышов, Вера Рычкова; заслуженный артист Валентин Кулагин; артисты – Александр Крайнов, Анжелика Панкова, Виктория Козлова и многие другие.

По доброй традиции театра, самая крупная ёлка Верхневолжья вновь зажжет огни, и поприветствовать детей перед началом спектакля выйдут Дедушка Мороз и Снегурочка.

Билеты можно приобрести на сайте.

Тверской театр драмы приглашает на новогоднюю премьеру
Фото: Театр драмы

The post Тверской театр драмы приглашает на новогоднюю премьеру first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх