На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Главное управление МЧС Тверской области опубликовало сводку рекомендаций для родителей

16 мая Главное управление МЧС Тверской области опубликовало сводку рекомендаций родителям несовершеннолетних детей.

Сотрудники МЧС напоминают родителям, что дети часто копируют поведение взрослых. Необходимо формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности и безопасности окружающей среды. Родителям следует проводить с детьми индивидуальные беседы с объяснением несложные, но важных правил.

Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер телефона родителей. Родителям рекомендовано закрепить лист бумаги с номерами возле телефона или на видном месте в жилье.

Отправляя детей в деревню или на дачу, напомните им об основных правилах безопасности. Ведь игры со спичками на чердаках, сеновалах, в сараях, поджигание сухой травы и тополиного пуха – частое «развлечение» детей.

Если вы затеяли на даче длительное строительство или ремонт, оградите опасные участки. Инструменты и материалы убирайте в недоступные для детей места. Объясняйте детям, что игры на стройке или в местах, где ведется ремонт, опасны.

Не отпускайте ребенка купаться в водоемах одного, всегда контролируйте ситуацию. Не позволяйте купаться в холодной воде, нырять в незнакомых местах, а также баловаться в воде.

Если вы обработали овощи в огороде или в саду химикатами, то обязательно обезопасьте территорию ограждением. Также доходчиво объясните ребенку, что заходить туда  запрещено. Позаботьтесь о том, чтобы на участке не было ядовитых растений.

Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе. Вы должны знать, где он и с кем играет. Не оставляйте маленьких детей без присмотра даже на пару минут.

В квартирах и домах всегда фиксируйте окна, чтобы у ребенка не было возможности самостоятельно их открыть.

Главное управление МЧС Тверской области напоминает, что родителям важно вовремя научить ребенка быть осторожным. Именно Ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита.

Сообщение Главное управление МЧС Тверской области опубликовало сводку рекомендаций для родителей появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх