На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области ускоряют программу переселения граждан из аварийного жилья

Осуществление Адресной программы Тверской области по переселению граждан из аварийного жилья до 2025 года рассмотрена 1апреля на совещании под руководством губернатора Игоря Рудени. 

Действующая программа запущена в Тверской области в 2019-м. Она продолжает работу по сокращению аварийного жилищного фонда, которая велась с 2016 года.  

«Это не просто программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда, но и активное участие региона в увеличении качественных квадратных метров жилья для населения Тверской области», – считает Игорь Руденя. 

До 1 сентября 2025 года из домов общей площадью 88,7 тыс. кв. метров, признанных аварийными на 1 января 2017 года, предстоит переселить свыше 5000 человек. 

На совещании обсуждалось ускорение реализации программы на 3 этапе (2021-2022 годы)Запланировано строительство домов в четырех муниципальных образованиях – Твери, Торжке, Калининском и Ржевском районах. Их ввод позволит в более ранние сроки предоставить комфортное жилье 677 жителям области.  

Кроме того, для начала проектирования домов, включенных в 4 этап программы (2022-2023 годы)рассмотрены площадки для строительства жилья в Андреапольском и Селижаровском муниципальных округахКашинском городском округе, Бежецком районе. Здесь в благоустроенные квартиры переедут 244 человека. 

По итогам первого этапа программы в Тверской области в 2019–2020 годах в благоустроенное жильё переехали 403 человека. Это жители Твери, Ржева, Торжка, Вышневолоцкого и Осташковского городских округов, Конаковского, ТоропецкогоЗубцовского и Бельского районов.  Всего за период с 2016 года из аварийного жилья в регионе расселено 8 631 человек. 

На втором этапе (2020-2021 годы) жилищные условия улучшат еще 538 человек, расселяемая площадь равна 8824 кв. метра.  

Общий объём финансирования программы с 2019 по 2025 годы составляет 3,9 млрд рублей.   

Сообщение В Тверской области ускоряют программу переселения граждан из аварийного жилья появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх