На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Жителей Тверской области наградили государственными наградами Российской Федерации

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Главой государства отмечена трудовая деятельность двоих жителей Верхневолжья. С этим событием их поздравил губернатор Игорь Руденя.

За заслуги в развитии духовных и культурных связей, активную просветительскую деятельность медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен настоятель Архиерейского подворья церкви святых апостолов Петра и Павла п.

Карачарово, директор Детской хоровой школы мальчиков и юношей города Конаково протоиерей Вадим Махновский.

«За годы вдохновенного труда Вы создали узнаваемую хоровую школу, известную далеко за пределами Верхневолжья. Высокая награда подчеркивает значение Вашей многогранной деятельности для сохранения и приумножения культурных и духовных традиций нашего народа», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Протоиерей Вадим Махновский с 1997 года является настоятелем церкви святых апостолов Петра и Павла в Карачарово. За годы его служения при поддержке попечительского совета архиерейского подворья велись работы по восстановлению храма, благоустройству прилегающей территории.

С 2013 года протоиерей Вадим Махновский руководит Хоровой школой мальчиков и юношей города Конаково, которая достигла успехов на региональном и всероссийском уровнях.

Хоровая школа – участник Сводного детского хора России под управлением В. Гергиева, Церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и других знаковых событий.

Воспитанники школы неоднократно становились лауреатами общероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации» присвоено лесничему Красномайского участкового лесничества Вышневолоцкого отдела лесного хозяйства ГКУ «Фировское лесничество Тверской области» Ивану Илатовскому.

«Профессионализм, ответственность и искренняя любовь к своему делу сникали Вам высокое признание на государственном уровне, помогли достичь значительных успехов в деле сохранения и приумножения лесов – главного природного богатства Верхневолжья и всей России», – отмечено в поздравлении от Игоря Рудени.

Иван Илатовский проводит и контролирует мероприятия, связанные с воспроизводством лесов Верхневолжья, работой лесопользователей при заготовке древесины, участвует в охране лесов от самовольных рубок. Занимается также противопожарным обустройством лесов, патрулированием угодий, мониторингом пожарной обстановки.

Иван Илатовский является наставником для молодых специалистов, проходящих практику в лесничестве. Проводит встречи с учащимися школ, рассказывает о сохранении леса, профилактике пожаров и других темах, посвященных сбережению ресурсов Тверской области.

The post Жителей Тверской области наградили государственными наградами Российской Федерации first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх