На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Больше 300 тысяч рублей похитила жительница Тверской области у доверчивой пенсионерки

Нелидовский межрайонный суд 22 июня вынес приговор 63-летней женщине, которая обманула старушку.

Как сообщает пресс-служба суда, в октябре 2019 года жительница Нелидова вместе с потерпевшей пришла в банк, чтобы открыть на имя пенсионерки счет. Понимая, что в силу преклонного возраста женщина не понимает сути и предназначения банковских операций, злоумышленница открыла счет и впоследствии сняла с него 50 000 рублей.

В ноябре 2019 года под предлогом получения банковской карты для потерпевшей злоумышленница вновь пришла вместе с ней в банк, где получила доступ к счету. После она в ноябре и декабре неоднократно списывала деньги с чужой карты, оплачивала покупки в магазинах и услуги связи. Общей материальный ущерб составил 383 938 рублей 28 копеек.

Суд принял во внимание частичное возмещение ущерба — 325 тысяч рублей. Мошенницу приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также в пользу потерпевший взыскан материальный ущерб 58 938 рублей 28 копеек.

The post Больше 300 тысяч рублей похитила жительница Тверской области у доверчивой пенсионерки first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх