На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В центре Торопца посадили экзотические деревья

В Торопце продолжаются работы по реновации старинного центра города. Данный проект в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Исторические поселения». Заявку от города на конкурс готовил Центр развития экономики малых городов.

Как сообщает газета «Мой край», на прошлой неделе были проведены работы по озеленению центра улицы Советской – посажены кустарники: спирея японская «Голдфлейм», лапчатки кустарниковые «Голдфингер» и «Маунт Эверест», гортензия метельчатая «Лаймлайт», а также деревья: ива пурпурная «Нана», ива цельнолистная «Хакуро-нишики».

Зеленые насаждения именно этих сортов посажены не просто так, в рамках проекта все продумано, в том числе и озеленение. Выбраны морозостойкие многолетники. Большинство из них вырастает до полутора метров, цветет с мая по ноябрь, плотно закрывая от пыли и зноя тротуары и фасады домов, создавая тем самым комфортную среду для жителей и облагораживая внешний вид исторического центра города.

The post В центре Торопца посадили экзотические деревья first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх