На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области стартовали соревнования “Школа безопасности” и лагерь “Юный спасатель”

9 июня в Калининском районе Тверской области прошло торжественное открытие региональных соревнований «Школа безопасности», а также полевого лагеря «Юный спасатель». Соревнования будут проходить 3 дня. В них смогли принять участие представители разных образовательных учреждений.

Организаторы пожелали школьникам удачи.

Интересно, что сейчас для ребят проходят своего рода экзамены, ведь целый год они обучались и накапливали опыт, преодолевая полосу препятствий, маршруты выживания и пожарные эстафеты.

В первый день прошли соревнования по пожарной безопасности. Учасникам предстояло преодолеть дистанцию в триста метров, на которой располагалось множество препятствий.  В конце маршрута команда должна была максимально оперативно потушить возгорание. Кроме этого, ребята посоревновались в мастерстве завязывания узлов, в балансировании на подвешенном бревне, в альпинистском спуске с горы. Им также предстояло справиться с утечкой “ядовитого вещества”, с выбрасыванием спасательного круга и отточить навыки точечного тушения пожаров.

Несмотря на постоянное активное обучение, ребята не отказываются посоревноваться в различные спортивные игры, например, футбол и волейбол. Также знатоки военно-патриотических песен и заядлые художники  смогут без труда проявить себя в одном из мероприятий.

Ежегодные соревнования «Школа безопасности» проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества. Более того, они позволяют воспитывать в подростках осознанность и ответственность по отношению к вопросам личной и общественной безопасности, а также это полезно для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

В Тверской области стартовали соревнования "Школа безопасности" и лагерь "Юный спасатель"
Фото: МЧС России по Тверской области
В Тверской области стартовали соревнования "Школа безопасности" и лагерь "Юный спасатель"
Фото: МЧС России по Тверской области
В Тверской области стартовали соревнования "Школа безопасности" и лагерь "Юный спасатель"
Фото: МЧС России по Тверской области

 

Ссылка на первоисточник
наверх