Московский районный суд Твери вынес приговор местной жительнице, которую обвиняют в причинении вреда здоровью, опасного для жизни, с применением оружия.
Подробности сообщают в пресс-службе суда.
Установлено, женщина вместе с потерпевшим распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними возникла неприязнь, и женщина, схватив нож со стола, ударила им в грудь мужчину, повредив при этом легкое.
Такое ранение расценивается как тяжкий вред здоровью.Женщина в суде вину признала частично и сообщила, что причинять тяжкий вред не хотела, такое поведение является следствием отношения в её сторону потерпевшего. Кроме того, женщина сказала, что страдает алкоголизмом и планирует лечиться.
Потерпевший, в свою очередь, в суде сообщил, что не помнит был ли у него конфликт с подсудимой. Он помнит, что сказал подсудимой, что отправится покурить на улицу, а та ткнула его ножом. Но он простил женщину и претензий к ней не имеет.
Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
The post В Твери пьяная женщина ударила ничего не помнящего собутыльника ножом в грудь first appeared on Tverlife.ru.
Свежие комментарии