На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Игорь Руденя осмотрел благоустроенный сквер в Андреаполе

23 июня во время рабочей поездки в Андреапольский МО губернатор Игорь Руденя осмотрел территорию прилегающего к Обелиску Славы сквера, благоустроенного по программе «Формирование комфортной городской среды».

Работы на объекте в Андреаполе были выполнены в 2018-2019 годах. Приведена в порядок территория вокруг Обелиска Славы, обустроены пешеходные дорожки, установлены детская площадка, спортивные тренажёры, малые архитектурные формы, выполнены работы по берегоукреплению реки Западная Двина. В общей сложности на эти цели было направлено порядка 15 млн рублей.

Кроме того, в Андреаполе продолжается благоустройство городского парка, расположенного на противоположном берегу реки Западная Двина. Проектом предусмотрено обустройство тротуаров, лестничных маршей, установка скамеек, урн, озеленение территории. Работы предполагается завершить в 2022 году.

Создание комфортной и безопасной среды для жизни – одна из пяти национальных целей развития, обозначенных президентом Владимиром Путиным.

«Для нашего региона создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов многоквартирных домов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах, в создание условий для демографического развития территорий», – отметил Игорь Руденя.

В 2021 году в 37 муниципальных образованиях Тверской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 96 общественных территорий и дворов, сообщает пресс-служба правительства региона. В основном в районах приводят в порядок парки, набережные, площади, мемориалы и скверы, игровые площадки и улицы.

Игорь Руденя осмотрел благоустроенный сквер в Андреаполе Игорь Руденя осмотрел благоустроенный сквер в Андреаполе Игорь Руденя осмотрел благоустроенный сквер в Андреаполе Игорь Руденя осмотрел благоустроенный сквер в Андреаполе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх