На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Игорь Руденя провел рабочую встречу с руководством группы компаний «Самолёт»

29 июня губернатор Игорь Руденя в Правительстве Тверской области провел рабочую встречу с руководством группы компаний «Самолёт» — членом Совета директоров Игорем Евтушевским и управляющим директором Иваном Виноградовым. Обсуждались вопросы сотрудничества тверского региона и компании, которая является одной из крупнейших и быстроразвивающихся девелоперских корпораций России.

Компания специализируется на осуществлении проектов комплексной застройки территорий. В настоящее время развивает новое направление – комплексное освоение территорий под индивидуальное жилищное строительство, создание современной среды для загородной жизни. Ранее проекты компания осуществляла только в Москве, Московской и Ленинградской областях.

В настоящее время разработана концепция осуществления проекта в Верхневолжье, определен земельный участок под эти цели в Эммаусском поселении Калининского округа. Появление здесь современного жилого комплекса в том числе будет решать задачи обеспечения комфортным жильем работников промышленных парков и предприятий, активно развивающихся и создающих новые рабочие места на территории.

Как отметил Игорь Руденя, осуществление проекта по созданию современного комфортного жилья с развитой инфраструктурой станет новой точкой роста для муниципального образования.

Проект предполагает строительство жилого комплекса на 930 индивидуальных жилых домов, развитие рекреационных зон с обустройством пляжей и пространств для отдыха, спортивных объектов, гостиницы, оздоровительного центра, создание коммерческих и социальных объектов для комфортного проживания будущих жителей.

Особое внимание будет уделено обустройству береговой линии р. Волги, как основного рекреационного объекта всего жилого комплекса.

Стороны обсудили детали осуществления инвестиционного проекта, в том числе вопросы обеспечения инженерной инфраструктурой.

Губернатор подчеркнул: регион готов оказывать содействие инвестору на каждом из этапов. При этом, как отметил Игорь Руденя, при застройке территории важно использовать возможности и ресурсы тверских предприятий.

The post Игорь Руденя провел рабочую встречу с руководством группы компаний «Самолёт» first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх