На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Игорь Руденя, Владимир Васильев и Юлия Саранова посетили Мигаловскую набережную в Твери

18 сентября губернатор Игорь Руденя, советник Президента России Владимир Васильев и руководитель регионального центра добровольчества «МыВместе» Юлия Саранова осмотрели Мигаловскую набережную в Твери, где проведено благоустройство по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Все пожелания жителей нами были учтены – были установлены детские и спортивные площадки, обустроены территория и инфраструктура. Видно, что работа проводилась с учетом безопасности мам с колясками и маленьких жителей города. Это очень хороший опыт, который будет продолжен. Мы планируем продлить пешеходную зону, которая соединит Мигаловскую набережную и центр Твери», – отметил Губернатор.

Во время осмотра набережной глава региона пообщался с местными жителями, которые поблагодарили губернатора за улучшение территории.

Территорию для благоустройства выбрали жители города Твери в ходе рейтингового голосования. На объекте площадью почти 2,5 тысяч квадратных метров была укреплена береговая линия, сделаны пешеходные дорожки с устройством ливневой канализации. Сформированы зоны отдыха для людей разных возрастов: установлены детские и спортивные площадки, скамейки, малые архитектурные формы, парковые светильники, система видеонаблюдения. Оборудованы велопарковки и парковки для автотранспорта.

«Сделано хорошо, качественно. Уже сегодня люди, которые живут рядом, пользуются благоустроенной зоной. Важно, что в области есть программы, которые и далее будут реализовываться в интересах граждан», – сказал Владимир Васильев.

«Территория стала такой вдохновляющей, красивой. Думаю, что она станет местом для осуществления совместных проектов со старшим поколением, для занятий спортом, конечно при участии наших общественных организаций, волонтёров. В таком месте хочется проводить время с близкими, друзьями. Я думаю, что набережная станет излюбленным местом для проведения мероприятий», – прокомментировала Юлия Саранова.

Игорь Руденя также осмотрел территорию школы, которая расположена рядом с благоустроенной набережной, и поручил обновить фасад учреждения, а также установить новое ограждение по периметру здания.

Всего в 2021 году в Тверской области по национальному проекту в 38 муниципальных образованиях благоустраивается 100 территорий – 21 двор и 79 общественных пространств. В основном в районах приводят в порядок парки, набережные, площади, мемориалы и скверы, игровые площадки и улицы, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

 

The post Игорь Руденя, Владимир Васильев и Юлия Саранова посетили Мигаловскую набережную в Твери first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх