На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тверские специалисты подтвердили безопасность и качество партий продукции для экспорта в Китай и Вьетнам

Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» подтверждены безопасность и качество очередных партий пищевой продукции, подготовленных предприятиями Верхневолжья для отгрузки на зарубежные рынки.

Так, 3 и 4 марта 2025 года на основании результатов комплексных исследований образцов, отобранных от партий, учреждением были оформлены и предоставлены заявителям протоколы испытаний на 663 кг свиных пятачков, 140 кг свиных хвостов, 575 кг свиных ушей и 1,9 т свиных передних ног – для экспорта во Вьетнам, а также на 3,6 т сухого цельного молока – для отгрузки в Китай.

Экспортная продукция в соответствии с требованиями стран-импортеров проверялась на наличие остаточного количества лекарственных препаратов и на соответствие микробиологическим нормам. В частности, свиные субпродукты исследовались по семи показателям, а сухое молоко – по четырем.

В ближайшее время произведенная в России продукция отправится за рубеж. Всего с начала года специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявкам от предприятий исследовано свыше 190 т свиных субпродуктов с целью экспорта во Вьетнам и порядка 30 т сухого молока для отгрузки в Китай.

The post Тверские специалисты подтвердили безопасность и качество партий продукции для экспорта в Китай и Вьетнам first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх