На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Льносеющие предприятия Тверской области получат господдержку на приобретение техники в увеличенном размере

В Тверской области увеличена государственная поддержка льносеющих предприятий. Теперь по разным направлениям им будут компенсировать от 30% до 70% затрат на приобретение машиностроительной продукции для производства и первичной переработки льна-долгунца. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое 14 мая провёл губернатор Игорь Руденя. 

Предоставление субсидий аграриям на расширение и обновление парка сельхозтехники — одно из основных направлений государственной поддержки предприятий АПК Тверской области. Льноводство, по словам Игоря Рудени, является стратегически важным направлением агропромышленного комплекса.   

Льносеющие предприятия Тверской области получат господдержку на приобретение техники в увеличенном размере

«Лён – традиционная сельскохозяйственная культура для Верхневолжья. Очень важно развивать в Тверской области эту отрасль. Главная задача – обеспечить производство востребованной продукции на наших землях», – считает глава региона. 

Благодаря принятому на заседании решению теперь при приобретении сельскохозяйственной машиностроительной продукции общего назначения льносеющим хозяйствам компенсируют не 10%, как раньше, а 30% затрат. При приобретении специализированной льняной уборочной техники можно будет вернуть уже 70% израсходованных на эти цели средств (раньше было 50%).  

Общая сумма средств, которые будут направлены на поддержку приобретения льносеющими хозяйствами техники для производства и первичной переработки льна-долгунца, составит почти 40 млн рублей.  

Льносеющие предприятия Тверской области получат господдержку на приобретение техники в увеличенном размере

 Фото: ПТО

Сообщение Льносеющие предприятия Тверской области получат господдержку на приобретение техники в увеличенном размере появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх