На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области суд привлек юридическое лицо к административной ответственности за порчу земель сельскохозяйственного назначения

В июне 2021 года в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступило решение Старицкого районного суда Тверской области.

Суд привлек к административной ответственности общество с ограниченной ответственностью «СК Инвестстрой» (далее – ООО «СК Инвестстрой») за порчу земель сельскохозяйственного назначения в Старицком районе Тверской области вследствие загрязнения отходами производства.

Территориальным Управлением в сентябре 2020 года проведен плановый (рейдовый) осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 5,44 гектара, расположенного в районе деревни Саначино Архангельского сельского поселения Старицкого района Тверской области.

 В ходе осмотра установлено, что на предназначенных для сельскохозяйственного производства землях находится свалка площадью 0,16 гектара, состоящая из лома асфальтобетонных покрытий, которые в соответствии с федеральным классификационным каталогом отходов относятся к 4 классу опасности.

Складирование асфальтобетонной крошки на землях сельскохозяйственного назначения  вблизи деревни Саначино осуществлялось ООО «СК Инвестстрой», производившим ремонт автодороги «Тверь-Ржев».

В ходе осмотра земельного участка ведомством отобраны почвенные пробы и направлены в ФГБУ «Тверская МВЛ» для поведения исследований на содержание бензапирена и нефтепродуктов.

Согласно результатам проведенных исследований в отобранных на нарушенной части участка образцах выявлено превышение показателей по содержанию нефтепродуктов и превышение нормативного показателя по бензапирену.

Таким образом, вследствие размещения на землях сельскохозяйственного назначения промышленных отходов плодородным почвам, как объекту охраны окружающей среды, был причинен вред.

В связи с порчей земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства территориальным Управлением составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении в отношении ООО «СК Инвестстрой» по ч. 2 статьи 8.6 КоАП РФ.

 В июне 2021 года в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступило решение Старицкого районного суда  Тверской области о привлечении юридического лица к административной ответственности по ч. 2 статьи 8.6 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

В настоящее время штраф оплачен юридическим лицом в полном объеме.

The post В Тверской области суд привлек юридическое лицо к административной ответственности за порчу земель сельскохозяйственного назначения first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх