На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Татьяна Ипатова: Бюджет стал более мобильным

В региональном правительстве 6 декабря обсудили проект бюджета Тверской области на 2023-2025 гг. Планируется, что доходы в следующем году составят 97,8 млрд руб., расходы – 102,8 млрд. Бюджет сохраняет социальную направленность.
Тему комментирует Татьяна Ипатова, руководитель Контрольно-счетной палаты (КСП) Тверской области:
-Бюджет, который был представлен на заседании правительства области, является сбалансированным по доходам и расходам.
В нем сохранены все социальные обязательства правительства, а также запланированы расходы на развитие инфраструктуры региона. Можно отнести к достоинствам главного финансового документа и то, что он стал более мобильным, он допускает внесение изменений уже в процессе исполнения бюджета. Если говорить о недостатках бюджета, я бы назвала ситуацию с государственными программами, которые следует более четко администрировать. Нужны строгие критерии оценки эффективности госпрограмм, правительству важно понимать, какие программы из тех, что действуют сейчас (всего их у нас 29) эффективны, а какие следует доработать.
«Наш бюджет обеспечивает безусловное выполнение нацпроектов на территории Тверской области, развитие дорожной сети, поддержку ветеранов, участников СВО и членов их семей, – подчеркнул губернатор Игорь Руденя.

The post Татьяна Ипатова: Бюджет стал более мобильным first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх