На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области устанавливают птицезащитное оборудование на опорах ЛЭП

В Тверской области начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи. Это позволит снизит аварийность на участках линий электропередач и риски по поражению птиц электрическим током.

В настоящее время энергетики монтируют устройства на двух линиях электропередачи 220 кВ, обеспечивающих выдачу в Тверскую энергосистему мощности Смоленской АЭС.

Аналогичные работы ожидаются на линиях по электроснабжению потребителей Андреапольского и Нелидовского районов.

Сейчас в Верхневолжье обитает 263 вида птиц. Из них 70 видов занесены в Красную книгу, например, белые аисты, лебеди, журавли и другие. По данным статистики, около 15% технологических нарушений в магистральных электрических сетях Центральной России связано с жизнью пернатых.

Специалисты установят птицезащитные устройства антиприсадочного типа, которые, не травмируя птиц, будут препятствовать их посадке на опоры. Птицы будут искать более безопасные места для отдыха и гнездования.

The post В Тверской области устанавливают птицезащитное оборудование на опорах ЛЭП first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх