На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Западнодвинском колледже прошел урок мужества, посвященный подвигу Зои Космодемьянской

29 ноября в Западнодвинском технологическом колледже им.И.А.Ковалева состоялся урок мужества «Цена подвига – жизнь».

Зоя Космодемьянская стала первой женщиной , удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны. На уроке студентам рассказали, что впервые о Зое узнали в конце января 1942 года. Рассказ Петра Лидова о ней пришелся именно на ту пору. Советский журналист не знал подлинного имени героини, а местным жителям Зоя назвалась именем «Таня», под таким заголовком и вышла статья. И только по фотографиям, сопровождающим статью , друзья и родные узнали ту самую Зою, московскую школьницу.

Наравне с мужчинами добрые, милые, хрупкие женщины, не покладая рук трудились на благо страны. Их подвиг никогда не будет забыт.

В Западнодвинском колледже прошел урок мужества, посвященный подвигу Зои Космодемьянской
Фото: Западнодвинский технологический колледж имени И. А Ковалёва

The post В Западнодвинском колледже прошел урок мужества, посвященный подвигу Зои Космодемьянской first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх