На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области проходит антинаркотический месячник

Тверская область присоединилась к Всероссийскому месячнику антинаркотической направленности. До 26 июня в регионе запланировано проведение тематических мероприятий, направленных на формирование у детей и подростков негативного отношения к курению, наркомании и алкоголизму, приобщение подростков и молодежи к здоровому образу жизни.

Губернатор Игорь Руденя на заседании областной Антинаркотической комиссии в марте текущего года одним из ключевых направлений работы назвал усиление информационной работы, в том числе, в социальных сетях, по продвижению ценностей здорового жизни в молодежной среде, профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В рамках антинаркотического месячника организованы тематические беседы, игры, конкурсы рисунков и викторины с воспитанниками семейных центров. Совместно с воспитателями ребята актуализируют информационные стенды.

В Верхневолжье проводятся мероприятия по профилактике употребления наркотических средств. Помимо антинаркотического месячника в 2022 году запланированы различные акции, информационные уроки, экскурсии, лекции, участниками которых станут больше 120 тысяч человек.

Одно из мероприятий – интерактивная выставка «Маршрут безопасности» на площадке  Молодежного центра Твери, организованная совместно с Центром студенческих инициатив Тверского госуниверситета.

В подведомственных Министерству демографической и семейной политики семейных центрах постоянно ведется комплексная профилактическая работа. Специалисты отделений по работе с семьей и детьми раздают листовки, памятки, рассказывают о негативных последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.

The post В Тверской области проходит антинаркотический месячник first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх