На заседании регионального правительства обсудили развитие нацпроектов в 2022 году. Особое внимание уделено поддержке молодых и многодетных семей, строительству объектов социальной инфраструктуры и здравоохранению. Общий объем финансирования составит 20,1 миллиарда рублей.
Тему комментирует председатель постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного Собрания Тверской области Олег Лебедев:
– Главные проекты для нашего региона – инфраструктурные, ключевыми моментами развития являются дорожное строительство и ремонт дорог: это и сельское хозяйство, и промышленность, и туризм, малый и средний бизнес.
Второй момент – газификация, безусловно, очень важный. Надо заметить, что никогда Тверская область так активно не участвовала в программе газификации. А еще это программа более устойчивого тепло- и водоснабжения, и конечно, такие мощнейшие проекты, как Северный обход Твери, Западный мост, Конаковская агломерация.Мы продолжаем строить школы и детские сады, военкоматы и Дома культуры – область развивается, темпы роста выше средних по ЦФО, регион в первой тройке-пятерке по основным показателям. Трудности, конечно есть: время очень непростое – инфляция, подорожание материалов, рост цен. Но мы будем работать.
– Принятый на предыдущем заседании Правительства Тверской области региональный план по обеспечению устойчивого развития экономики должен активно использоваться для достижения национальных целей развития в нашем регионе. При необходимости проработаем дополнительные меры поддержки, — подчеркивает губернатор Игорь Руденя.
The post Олег Лебедев: Трудности есть, но мы будем работать first appeared on Tverlife.ru.
Свежие комментарии