На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Жители Кувшиново и Кувшиновского района отмечают дни своих муниципальных образований

31 июля отмечается 83-летие города Кувшиново и 92 года со дня образования Кувшиновского района. К жителям муниципалитетов обратился губернатор Тверской области Игорь Руденя. 

«Летопись кувшиновского края написана талантливыми людьми, которые внесли большой вклад в укрепление нашего Отечества. Создали значительный промышленный и культурный потенциал для дальнейшего развития муниципального образования. Уверен, что любовь к родной земле, целеустремленность и самоотдача, присущие жителям города Кувшиново и Кувшиновского района, помогут реализовать все намеченные планы. Обеспечить в муниципалитете рост экономики, создание новых рабочих мест, современной инфраструктуры и комфортной среды для жизни», – отметил Игорь Руденя. 

Пресс-служба Правительства Тверской области информирует, что история Кувшиновского района неразрывно связана с селом Каменное. В 1799 году граф В. П. Мусин-Пушкин основал в селе бумажную фабрику, приобретённую впоследствии московским купцом М.Г. Кувшиновым. Здесь было создано первое в России целлюлозно-бумажное производство, работающее на местном древесном сырье.  

Действующая сегодня  Каменская бумажно-картонная фабрика является градообразующим предприятием Кувшиново. 

Новый импульс для решения социально-экономических задач даст реализация инвестиционных проектов на созданной здесь территории опережающего социально-экономического развития. 

За десять лет планируется создать на этой территории свыше 1260 рабочих мест. Предполагаемый общий объем инвестиций – более 15,1 млрд рублей.  

На территории района, в 28 км от Кувшиново, также находится историко-природный заповедник Прямухино, являющийся родовым имением Бакуниных.

The post Жители Кувшиново и Кувшиновского района отмечают дни своих муниципальных образований first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх