На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Наталья Рощина: «Власть ориентирована на пополнение бюджета»

24 июня Губернатор Игорь Руденя выступил на заседании Законодательного Собрания Тверской области с традиционным ежегодным отчётом об итогах деятельности исполнительных органов государственной власти в 2020 году.

Тему комментирует глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина:

– Во время заседания меня особенно впечатлили слова Владимира Васильева, который сказал, обращаясь к губернатору: «Когда я работал руководителем Дагестана, был уверен, что мы хорошо работаем. Оказывается, мы делали намного меньше, чем вы». Хотя, замечу в скобках, с финансовыми вложениями в эту республику дело обстоит очень даже неплохо.

Отчет губернатора показал, что сейчас мы ориентированы, прежде всего, на пополнение бюджета. Как и прежде, решаются важные социальные вопросы, оказывается поддержка многодетным семьям и всем тем, кто нуждается в государственной помощи. Но работа администрации сейчас завязана на экономически эффективных задачах. Это – помощь предпринимателям, газификация, дорожное строительство, туризм, инвестиционная политика, то есть те сферы, за счет которых пополняется бюджет и создаются новые рабочие места. А раз есть работа, значит, мы не будем терять своих людей – они не поедут искать счастья в Питер и Москву.

«Прошедший год был непростым. Российская Федерация, а вместе с ней и Тверская область, достойно прошли через испытания и в настоящее время предпринимают все необходимые меры для сдерживания пандемии», – сказал Игорь Руденя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх