На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Молодые энергетики Тверьэнерго приняли участие в акции «Сад памяти»

Совет молодежи Тверьэнерго присоединился к международной акции «Сад памяти», высадив 7,5 тысяч саженцев в муниципальных образованиях Тверской области.

Зеленые символы памяти о героях Великой Отечественной войны были посажены энергетиками в Торжокском районе и Рамешковском муниципальном округе. В разных уголках страны для высадки используются деревья как лиственных, так и хвойных пород. Молодые специалисты Тверьэнерго высадили порядка 4000 сосен и 3500 елей, дополнив ландшафт Тверской области молодым поколением зеленых памятников. Всего в этом году в рамках акции «Сад памяти» на территории Тверского региона активистами планируется высадить около 2,6 млн саженцев и сеянцев деревьев на землях лесного фонда, в парках и скверах.

Главная цель масштабного эколого-патриотического движения – высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев – решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда, а также уменьшение так называемого «углеродного следа», оставляемого в результате жизнедеятельности человека на земле.

Новый импульс акции придало участие в ней Президента России Владимир Путина в 2020 году: проект получил поддержку Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства и реализуется в рамках федеральной акции «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Ежегодно зеленые памятники высаживают во всех российских субъектах, а также за рубежом: участниками становятся десятки государств, в которых проживают потомки ветеранов войны, хранящие память о подвиге русских солдат. Нередко саженцы для «Садов памяти» за рубеж привозят из России, что только подчеркивает символизм этой инициативы.

«Приобщение к патриотической акции «Сад памяти» — продолжение программы мероприятий Тверьэнерго, приуроченных к празднованию очередной годовщины Великой Победы, — комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Тверьэнерго» Максим Шитиков. Новые зеленые насаждения – не просто живой памятник героям прошлого, это и весомый вклад в улучшение экологии региона, что является одним из приоритетов современной энергетики».

Молодые энергетики Тверьэнерго приняли участие в акции «Сад памяти»

The post Молодые энергетики Тверьэнерго приняли участие в акции «Сад памяти» first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх