«Диктант Победы» – это ежегодное мероприятие, которое проводится партией «Единая Россия» по проекту «Историческая память». Главной целью этого мероприятия является сохранение памяти о Великой Отечественной войне, а также поощрение интереса к русскому языку и грамотности.
Каждый год десятки и сотни людей по всей стране присоединяются к «Диктанту Победы».
Для данного мероприятия нет ограничений по возрасту, полу или образованию.Идея о проведении «Диктанта Победы» возникла в 2013 году. С тех пор мероприятие проводилось в разных городах в России и за ее пределами. В 2020 году проведение Диктанта было перенесено в онлайн-формат. Это позволило активно присоединиться к мероприятию всем желающим, даже живущим за пределами России. Сделано это было, в том числе, с целью защиты здоровья от короновирусной инфекции. В 2023 году диктант будет проведён юбилейный пятый раз.
«Хотела бы отметить, что историческая акция – это диктант, который наполнен историческим смыслом, духом подвига, мужества и героизма наших предков. Необходимым является сохранить и пронести через поколения память об этих событиях», – прокомментировала Ирина Никитина, активист волонтёрского центра партии «Единая Россия».
«Диктант Победы» – это не только мероприятие, организованное к 78-летию Великой Победы, это ежегодное напоминание о том, что сохранив наше прошлое, мы стремимся создать лучшее будущее.
The post Жители Тверской области напишут «Диктант Победы» first appeared on Tverlife.ru.
Свежие комментарии