На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Следователь Торжокского межрайонного следственного отдела СКР побеседовал со школьниками

Следователь Торжокского межрайонного следственного отдела следственного управления провел профилактический урок в МБОУ «Центр образования», на котором ученикам 7, 8 и 9 классов особое внимание было уделено профилактике подростковой преступности.

Профилактическая и разъяснительная работа с несовершеннолетними является неотъемлемой частью работы сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.

Она направлена на предупреждение возможных посягательств на детей, подростковой преступности, а также повышение уровня правовой грамотности несовершеннолетних, их сознательности и безопасности.

Учащимся рассказали отдельные нормы уголовного законодательства, содержащие виды ответственности и размеры наказаний за различные преступления. Затронуты темы вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, рассказаны способы противодействия конфликтным ситуациям и преступному влиянию со стороны других лиц, разъяснены правила поведения в опасных ситуациях, даны рекомендации по предупреждению домашнего насилия.

Слушатели выразили благодарность сотруднику Следственного комитета за профилактическую беседу и отметили ее значимость.

The post Следователь Торжокского межрайонного следственного отдела СКР побеседовал со школьниками first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх