На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Тверское МЧС успешно завершило учения на Калининской АЭС

Сотрудники МЧС Тверской области успешно завершили учения на Калининской АЭС.

Трёхдневные чения были направлены на умение ликвидировать чрезвычайные ситуации. Они стали частью ежегодной всероссийской тренировки. Основная цель – проверка готовности сил и средств КАЭС к безопасному пропуску весеннего половодья и паводков. Также проверка акцентировалась на готовности защиты объектов предприятия от природных пожаров.

Спасатели отработали навыки по реагированию на чрезвычайные ситуации. Кроме того, учения проверили работу органов управления системы предупреждения ЧС и дежурно-диспетчерской службы КАЭС. Практическая часть включала тренировки по устранению условной аварии на дамбе и тушению лесного пожара вблизи АЭС, сообщает МЧС Тверской области.

В конце учений начальник отдела мобилизационной подготовки КАЭС Роман Тупицин подвёл итоги. Он отметил, что результаты учений подтвердили готовность персонала и технических средств к оперативным действиям в условиях нештатной ситуации. «Поставленные учебные задачи выполнены в полном объеме», – сказал Р.Тупицин.

Сообщение Тверское МЧС успешно завершило учения на Калининской АЭС появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх