На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Александр Хохлов: Мобилизация показала настрой россиян

21 сентября 2022 года Президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Это необходимо для защиты территорий ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, которые вошли в состав РФ.
Тему комментирует журналист еженедельника «МК в Твери» Александр Хохлов:
Частичная мобилизация, как лакмусовая бумажка, показала настрой россиян касательно специальной военной операции России на Украине. А настрой действительно боевой, в этом удалось конкретно убедиться, побывав на сборном пункте  который находится в Твери. Здесь кипит жизнь. За две недели мобилизованным предстоит восстановить армейские навыки, отчасти позабытые на «гражданке».  Кстати, среди мобилизованных – те, у кого уже есть боевой опыт. И это примерно треть призванных.  С некоторыми из них удалось пообщаться, мужики полны решимости. Уже на контрольно-пропускном пункте в предбаннике встретил молодого солдатика. У призывника была такая озорная улыбка, ну, точь-в-точь Василий Теркин из поэмы Твардовского.  На вопрос, не боязно ли отправляться к месту дислокации, паренек ответил, не задумываясь: — Так мы не геройствовать едем, а Родину, в том числе и Тверь, защищать, заслонить от врага. Если не мы, то кто? Впрочем, если что, то я согласен на медаль…
— Хочу отметить высокий боевой дух. Мобилизованные граждане готовы выполнять поставленные задачи. Важно, что в рамках мобилизации пришло больше людей, чем было запланировано по некоторым муниципалитетам в графике призыва, а также добровольцы, – отметил Игорь Руденя.

The post Александр Хохлов: Мобилизация показала настрой россиян first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх