На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Тверской области мошенники получили доступ к личным кабинетам граждан на Госуслугах

Мошенники претворяются «операторами сотовой связи», чтобы обмануть жителей Тверской области. Как сообщает пресс-служба УМВД региона, за минувшие выходные в полицию обратились 12 человек.

Им звонили неизвестные и представлялись сотрудниками сотового оператора. Они сообщали, что действие их сим-карт якобы скоро истекает, а значит услуги связи будут ограничены.

Гражданам предлагали в срочном порядке продлить срок действия договора. Их просили сообщить шестизначный код, который поступит в СМС. Потерпевшие диктовали код, и мошенники получали доступ к их личному кабинету на Госуслугах. Иногда аферисты и вовсе ограничивали доступ к порталу для истинного владельца.

Среди пострадавших оказались жители Твери, Андреаполя, Нелидова, Торжка и Конаковского округа. На уловки мошенников попались пенсионеры, воспитатели, менеджеры, водители и предприниматели.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

The post В Тверской области мошенники получили доступ к личным кабинетам граждан на Госуслугах first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх