На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Филиалы Тверского объединенного музея приглашают на акцию “Ночь в музее”

По всей России 15 мая стартует акция «Ночь в музее».  Филиалы Тверского государственного объединённого музея не могли пройти этот праздник стороной. 

Акция «Ночь в музее» пройдет во всех филиалах Тверского государственного объединенного музея в основном 15 мая, но некоторые филиалы решили продлить праздник и организуют мероприятия и позднее. Будут проведены экскурсии по экспозициям и выставкам, квесты и мастер-классы для детей и взрослых.

Главным событием в Музее Тверского быта 15 мая станут экскурсии по новой экспозиции «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли» в Доме купцов Арефьевых (сеансы в 17:20; 18:20; 19:20; 20:20; 21:20). Также будут проводиться мастер-классы по набойке, по лепке из глины, по кожевенному делу. Начало мероприятия в 17.00. (6+)

В Детском музейном центре можно будет успеть увидеть выставку к 60-летию первого полёта человека в космос «Поехали!» и принять участие в мастер-классах по созданию космического аква-грима, по созданию 3d (popup) книги «Автостопом по Галактике», исполнить в технике рисования пастелью «Космические фантазии». А начнется вечер в 17:00 с космического концерта от Городского клуба авторской песни и юных музыкантов Школы искусств №2. (6+)

В Торопецком краеведческом музее в 18:00 состоится экскурсия «По музейным залам». Её участники познакомятся с жизнью и бытом торопчан в прошлые времена, им расскажут об известных земляках (А. Н. Куропаткине, П.И. Рикорде, Н.П. Гладильщикове и других). Гости музея также посетят новую выставку об истории обуви «Под каблучком». Также участники программы отправятся в виртуальное путешествие по самым необычным музеям мира. (6+)

В Старицком краеведческом музее в 18:00 будет проходить музейный квест. Важным событием станет открытие выставки «Они сражались за Родину: старичане на фронтах Великой Отечественной войны». Для гостей подготовили викторины «Знаменательные даты и имена в истории старицкого края» и «Пой, соловей, пой» по выставке «Этот удивительный мир природы». В конце вечера всем желающем предложат поучаствовать в мастер-классе «Делаем картину шерстью». (6+)

В Бельском краеведческом музее мероприятия с 18:00 будут проходить в зале, посвященном Великой Отечественной войне. Будет разыграна сцена из спектакля  А. Гуркова «Апрель 45-го»: дети после бомбежки сидят в подвале разрушенного дома и размышляют о войне. Этот детский разговор дополнят воспоминания ветеранов, переживших войну и немецкую оккупацию. Заключительной частью вечера станет демонстрация  фильма «Семья Ершовых», снятого студентами ТвГУ на основе событий в Бельском районе в период Великой Отечественной войны. (12+)

В селе Верхняя Троица, в Доме-музее М.И. Калинина Ночь пройдёт в фольклорном стиле: в 18:00 гостей ждёт рассказ об истории русского платка, посещение выставки из личной коллекции В.Л. Фомина «Незатейливая красота русского платка», на которой будут представлены шали, платки начала 20 века по наши дни. Состоится мастер-класс по завязыванию платков на голове и разучивание хоровода с шалями. (12+)

Во время мероприятия «Ночь в музее» в Ворошиловском краеведческом музее посетители познакомятся с коллекцией аудиозаписей на различных носителях, начиная с граммофонных пластинок и патефонных пластинок 40-60-ых гг. XX века, до кассетного магнитофона. Также гостям будут продемонстрированы записи на магнитной ленте. Все аудиозаписи взяты из коллекции музея. Воспроизводиться записи будут с помощью патефона, электронного проигрывателя. (6+)

Музей – место вдохновения и творчества. Здесь живут не только старинные документы и предметы, но и музы.  Муза поэзии, муза театра, муза науки и, конечно муза истории. Они не всегда на виду, но в «Ночь музеев» именно музы будут встречать гостей в залах Кашинского краеведческого музея в 16:00. Они проведут увлекательную экскурсию-квест по экспозиции, вовлекая участников праздника в творческие занятия. Завершением праздника станет музыкально-исторический вечер «В тиши дворянских гнезд», во время которого гости смогут окунуться в мир дворянской усадьбы на примере истории известных кашинских дворянских фамилий: Лихачевых, Кожиных, Кисловских, Максимовичей. Под звуки классической музыки на время оживут и очаруют зрителей портреты, старинные документы, мебель и часы… (12+)

В Музее А.С. Пушкина (Торжок) акция начнётся в 16:00 с мастер-классов по шерстяной акварели и декупажу. В 18:00 гостей ожидает экскурсия по музею «Тайная комната», в 19:00 самодеятельный театр «Слово» покажет спектакль «Сказочник», а в 21:00 сотрудники представят театрализованную экскурсию «По государевой дороге». (12+)

В праздник свои двери в 19:00 распахнёт литературно-музейный центр «Дом поэтов» в селе Градницы. В этом году в мемориальном музее гостей будут встречать в духе русской деревни: с хороводными плясками и фольклорным пением. Краеведов и поэтов ждёт концерт романсов М.А. Белозёрцева и М.А. Шведовой. По традиции будет объявлен «Открытый микрофон», когда все желающие смогут исполнить любимые произведения Н.С. Гумилева и А.А. Ахматовой, а также личные сочинения. (12+)

Ночь в Музее А.С. Пушкина (с. Берново) с 18:00 станет настоящим светским раутом в салоне усадьбы Вульфов. Гостей ждут встречи с давними друзьями, лирические откровения, вечер поэзии. Также откроется выставка художника А.М. Савочкина «И берег, милый для меня…» (12+)

Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г.Г. Монаховой ждет гостей 19 мая в 15:00. В программе выставки живописи, графики и литографии из частной коллекции четы искусствоведов Сергея Васильевича и Екатерины Иннокентьевны Миненковых: «Юрий Васнецов и Ленинградская школа литографии 1930—1960-х годов», «Дорога в «Чайку». Живопись К.К. Иванова», «Графика петербургских художников 1980-1990-х годов». (12+)

Карельский национальный краеведческий музей проведет мероприятия 22 мая. Для гостей  подготовлена насыщенная программа. С 22:00 начнутся экскурсии, музейные квесты и интеллектуальные игры, мастер-классы! Начнется мероприятие со встречи с автором коллекции вязаных изделий «Время сказок» Ириной Телешовой, далее последует дефиле. В течение праздника будут проходить мастер-классы по изготовлению поясов, карельских кукол. Гостей также ждет чай и вкусные угощения. (6+)

Ровно в полночь – захватывающая экскурсия по ночному городу Лихославлю!

 

Подробнее о событиях акции «Ночь в музее» можно узнать на официальном сайте ТГОМ:  www.tvermuzeum.ru

Сообщение Филиалы Тверского объединенного музея приглашают на акцию “Ночь в музее” появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх