На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Игорь Руденя занял 10-тое место среди глав субъектов России

Игорь Руденя занял 10-е место в медиарейтинге глав субъектов России по итогам 2021 года, улучшив результат на пять позиций. Среди губернаторов Центрального федерального округа руководитель тверского региона стабильно находится в «тройке» лидеров. Об этом сообщается на сайте компании «Медиалогия».

Среди ключевых тем, связанных с деятельностью Игоря Рудени, компания «Медиалогия» выделяет разработку и представление общественности Стратегии развития Тверской области до 2026 года, а также подтверждение полномочий главы региона по итогам сентябрьских выборов.

Также в центре внимания СМИ в течение прошедшего года были события, связанные с инвестиционной политикой Верхневолжья, запуском новых проектов, модернизацией действующих производств, созданием новых инвестплощадок и развитием соответствующей инфраструктуры. В частности, отмечалось, что за последние пять лет в Тверской области осуществлено 65 инвестиционных проектов. На территории Верхневолжья развиваются индустриальный парк «Раслово» и инновационно-промышленный парк «Боровлёво-3», создаётся экономическая зона «Эммаусс», появилась первая в регионе территория опережающего социально-экономического развития в Кувшиново. Флагманские проекты в туриндустрии осществляются в особой экономической зоне «Завидово».

В число знаковых событий года, отмеченных СМИ, также вошло открытие железнодорожной станции «Ржевский мемориал», которая в кратчайшие сроки была построена при поддержке Президента Владимира Путина и Правительства РФ. С 6 мая от Москвы к Ржевскому мемориалу запущены поезда повышенной комфортности «Ласточка», делающие остановки в Ржеве и других населенных пунктах Тверской области. Сейчас поезда работают на сменной тяге. Дальнейшая электрификация железнодорожной ветки позволит значительно сократить время в пути на новом маршруте, сделать путешествие для жителей и гостей региона, желающих посетить Ржевский мемориал Советскому солдату, значительно комфортнее. Также проект будет способствовать комплексному развитию Ржевско-Зубцовской агломерации.

Еще одна тема, которой уделили внимание журналисты, связана с запуском проекта по приведению к современным требованиям военных комиссариатов и пунктов отбора во всех регионах страны. О пилотном строительстве объекта в Твери заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с губернатором Игорем Руденей.

«Новый, цифровой военкомат в Тверской области должен стать флагманским, образцовым объектом для дальнейшего развития сети военкоматов Российской Федерации», – сказал Игорь Руденя.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 72 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, сетевые издания.

The post Игорь Руденя занял 10-тое место среди глав субъектов России first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх