На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Ботаническому саду ТвГУ готовят подарок к его Дню рождения

Совсем скоро Тверской Ботанический сад отметит свой 145 День Рождения и примет от жителей города главный желанный подарок – восстановленную на территории старинного парка Сада Души историческую Беседку-Ротонды.

Этот подарок, в конце 1980-х гг. уже утраченный Садом – не простой проект: беседка требует именно исторической реконструкции, для того чтобы её новый облик был максимально приближен к первоначальному варианту. Для этого проведены серьезные работы по геологии, разработаны детальные строительные проекты, определены материалы, максимально соответствующие историческому оригиналу.

В инициативную рабочую группу #ЯстроюРотонду входят неравнодушные и инициативные, а самое главное сердечные люди, живущие в нашем городе и таких друзей становится все больше. Конечно, для осуществления таких серьезных проектов нужны серьезные деньги, но дорогу осилит идущий.

На данный момент производятся работы по возведению цоколя-основания Беседки-Ротонды из белого старицкого камня-известняка.

Фото: Ботанический сад • Тверь

The post Ботаническому саду ТвГУ готовят подарок к его Дню рождения first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх