Реклама. ПАО «Мегафон».Erid: F7NfYUJCUneLsWT2QG9Y
В результате проведенной модернизации телеком-объектов средние скорости мобильного интернета в смартфонах жителей микрорайона Южный в Твери выросли на 20%.
Южный — это жилой массив в Московском районе Твери, который обладает самой высокой плотностью населения в областной столице.
Поэтому акцент в процессе апгрейда технической инфраструктуры был сделан на локациях с многоэтажной застройкой – на бульваре Гусева, улицах Можайского, Левитана, Псковской, Лемешева, где проживает около 80 тысяч человек.Связисты МегаФона расширили пропускную способность сети на треть, задействовав дополнительный высокочастотный диапазон LTE, наиболее эффективный для таких локаций — он обеспечивает высокие скорости даже при значительной нагрузке на сеть. На действующие базовые станции было установлено дополнительное оборудование с широкой диаграммой направленности для улучшения сигнала в жилом массиве.
Скорость интернета увеличилась в городских кварталах со множеством объектов социального значения, в том числе в зоне улучшения оказались образовательные учреждения, магазины, стадионы, парк и бассейн.
«Инженеры компании эффективно задействовали частотные диапазоны и ресурсы оборудования, чтобы обеспечить высокую скорость и стабильность сигнала в различных частях города. Теперь жители Твери могут с комфортом пользоваться любыми цифровыми сервисами независимо от своего местонахождения — в многоэтажных новостройках или в историческом центре. Только за первое полугодие мы модернизировали и построили более 55 объектов связи в городской черте, что позволило нам значительно улучшить качество предоставляемых услуг связи в областной столице», — рассказал Станислав Лосев, директор МегаФона в Тверской области.
Аналитики МегаФона подтверждают высокую востребованность быстрого доступа к цифровым сервисам среди жителей Твери. В среднем горожане расходуют свыше 364 ТБ в месяц. Такого объёма информации хватит, чтобы вести онлайн‑эфир без перерыва 30 лет подряд.
The post Быстрее и стабильнее: МегаФон ускоряет интернет для 80 тысяч жителей Южного first appeared on Tverlife.ru.
Свежие комментарии