На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

“Бессмертный полк”: как проходила самая массовая акция Дня Победы в Твери

С 2015 года акция «Бессмертный полк» стала одним из важных элементов празднования Дня Победы в России. Данная акция проводится  для того, чтобы почтить память участников и жертв Великой Отечественной войны. Впервые акция прошла в 2012 году в Томске. Тогда в колонне полка пронесли почти 2 тысячи портретов ветеранов и прошли больше 6 тысяч жителей Томска.

Предлагаем вспомнить как проходила акция “Бессмертный полк” в Твери:

В 2015 году Тверь приняла участие в общероссийской акции “Бессмертный полк”. К ней мог присоединится каждый, кто несет в своем сердце память о своих близких, которые отдали свою жизнь за наше будущее. Построение полка состоялось у стелы “Город воинской Славы”. В Твери прошли больше  7 тысяч человек.

Анастасия Скунцева
Анастасия Скунцева

Уже в 2016 году акция прошла во второй раз. Многотысячная колонна  прошествовала в память о своих близких. Участие в акции принял временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя, который пронес портрет своего деда. Во главе колонны  стояли тверские школьники, которые пронесли Знамя Победы и  “Полотно памяти”, сшитое из платков солдат с именами участников Великой отечественной войны. По всей Тверской области в шествии приняли участие около 40 тысяч человек.

Александра Сурганова
Александра Сурганова
Анастасия Скунцева

В 2017 году Тверь снова присоединилась к общероссийской акции. В “колонне памяти” прошли 28 тысяч жителей Твери.

Анастасия Скунцева
Анастасия Скунцева

Количество участников с каждым годом только прибавляется.

В 2018 году  “Бессмертный полк” в Твери собрал людей всех возрастов: дети, взрослые  и пожилые люди. Больше 33 тысячи жителей собрались в центре города.

Бессмертный полк – Тверь
Бессмертный полк – Тверь
Бессмертный полк – Тверь

В 2019 году тверской “Бессмертный полк” в составе несколько тысяч человек прошелся по центральным улицам города уже в пятый раз. Погода была пасмурная, однако это не помешало состоятся всенародной акции. Участие приняли порядка 35 тысяч человек.

Бессмертный полк – Тверь
Бессмертный полк – Тверь
Бессмертный полк – Тверь
Бессмертный полк – Тверь

В 2020 году акция прошла в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса.  Известно, что в 2020 году больше 3 миллионов человек из разных стран подали заявки на участие в акции. Трансляция шла 20 дней на сайте polkrf.ru. Портреты героев транслировали в социальных сетях, там фильм посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире.

В этом же году изменили технологический подход. Теперь потоки шествия распределены по регионам.

В Тверской области 9 мая начнется онлайн акция «Бессмертный полк» в 15.00 в эфире телекомпании «Тверской проспект – Регион». Трансляцию можно увидеть онлайн, а также на уличных экранах в Твери, во Ржеве и городах воинской доблести Белом и Зубцове.

Сообщение “Бессмертный полк”: как проходила самая массовая акция Дня Победы в Твери появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх