На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области появятся автоматизированные фиксаторы нарушений ПДД

Как сообщают в пресс-службе МВД, с 1 июля на территории региона уже активно работают автоматизированные комплексы по фиксированию нарушений ПДД под строгим названием “Страж”. Он направлен на профилактику нарушений требований дорожного знака “Остановка запрещена”.

Кроме того, с 5 июля в работу будет введен другой мобильный комплекс фиксации нарушений “Кордон Про-М”. Он имеет гораздо более широкий функционал по сравнению со “Стражем” – фиксация превышения скорости, выезда на встречку или же на обочину, а также многое другое.

Для тестовой эксплуатации мобильных комплексов определены следующие наиболее аварийные участки дорог:

– ФАД М10 «Россия» со 111 по 210 км;

– а/д М10-Конаково-Иваньково с 1 по 20 км;

– а/д Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна с 9 по 59 км;

– а/д Тверь-Ржев с 9 по 20 км и с 52 по 69 км.

“Такие камеры серьезно дисциплинируют водителей” – пояснил полковник полиции Борис Царицин, подразделение которого в ответе за установку и контроль работы комплексов. По словам Царицина, в местах установки этих комплексов аварийность снизилась весьма ощутимо: на 35% снизился средний материальный ущерб ДТП за последние 5 месяцев, а ДТП с пострадавшими не было зафиксировано вовсе.

The post В Тверской области появятся автоматизированные фиксаторы нарушений ПДД first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх