На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области началась рекультивация старой свалки

Рекультивация старой нелидовской свалки началась два месяца назад. Она пройдёт в два этапа: первый – технологический, второй – биологический.

В будущем «мусорная» территория будет представлять собой небольшое возвышение, покрытое травяной растительностью. Нижний слой станет своеобразной глиняной «подушкой», на которую уложат гидроматы и покрытие из нетканых материалов, затем – слой мусора примерно 25 см толщиной, после – снова слой суглинка, далее – слой песка, гидроизоляция, плодородный грунт. Получится такой многослойный «пирог».

По всей окружности свалки прокопают дренажную траншею, куда уложат дренажную трубу для сбора фильтрата, который будет скапливаться в специальных ёмкостях и не попадёт ни в почву, ни в подземные воды. 

Первый этап рекультивации обещают завершить до конца текущего года. 

The post В Тверской области началась рекультивация старой свалки first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх