На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

ВТБ Мои Инвестиции разработали Индекс, показывающий настроение рынков и инвесторов

В ВТБ Мои Инвестиции стал доступен индекс, показывающий обезличенную статистику по операциям пользователей приложения на фондовом и долговом рынках. Индекс дает представление о составе усредненного портфеля, наиболее популярных активах, степени волатильности рынка.

Клиенты программы Мои Инвестиции благодаря новому сервису теперь в режиме реального времени могут видеть:

∙ соотношение между покупателями и продавцами на рынке;

∙ фаворитов и аутсайдеров по активам и отраслям;

∙ акции, которые больше всего покупали и продавали в течение предыдущего торгового дня;

∙ статистику о том, какие отрасли инвесторы предпочитали или избегали в последние 12 месяцев;

∙ общий объем торгов;

∙ объем покупок и продаж.

«Мы идем по пути систематизации, структуризации информации, которая может быть полезна нашим клиентам для принятия инвестиционных решений.

Индекс дает такую возможность. В частности, с его помощью можно проанализировать состав инвестиционного портфеля клиентов банка, узнать, какие акции, облигации и фонды на данный момент они держат в портфелях, какое соотношение между классами активов предпочитают. На основе этих массивов данных клиенты могут формировать собственные стратегии или тактики, а профессиональные участники рынка ценных бумаг – лучше понимать настроение на рынке», — Андрей Яцков, руководитель департамента брокерского обслуживания.

The post ВТБ Мои Инвестиции разработали Индекс, показывающий настроение рынков и инвесторов first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх