Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям исследован образец мягкого сыра с массовой долей жира 45%. Молочный продукт проверялся по четырем группам показателей: на наличие амфениколов, линкозамидов, растительных масел и жиров на растительной основе и на соответствие микробиологическим нормам.
4 июня 2025 года по результатам экспертиз в представленном образце специалистами лаборатории были выявлены бактерии группы кишечной палочки. По регламенту ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» нормативным для показателя «БГКП» является значение «в 0,001 г не допускается». Однако фактически бактерии были обнаружены. Исследование проводилось микробиологическим методом по стандарту ГОСТ 32901-2014 — Молоко и молочная продукция. Методы микробиологического анализа.
Как отмечают специалисты, выявление БГКП (колиформных бактерий) в пищевых продуктах свидетельствует об их фекальном загрязнении. В продукцию эти бактерии могут попадать из воды, с загрязненного оборудования, рук рабочего персонала и из других источников.
Полученные результаты испытаний размещены в системах регистрации лабораторных исследований «Веста» и Раннего Оповещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также направлены в региональное Управление Россельхознадзора для принятия правовых мер реагирования, включающих информирование компетентных служб, подготовку и отправку информационных писем в адрес производителя.
По уточненной в Управлении Россельхознадзора информации, отбор пробы сыра для проверки его безопасности и качества был осуществлен в рамках государственного пищевого мониторинга на одном из предприятий Верхневолжья, непосредственно по месту производства продукции.
The post Бактерии группы кишечной палочки выявили специалисты Тверской испытательной лаборатории first appeared on Tverlife.ru.
Свежие комментарии