На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Артём Гончаров: Люди, которые заключают контракт с Министерством обороны, делают сознательный выбор

Артём Гончаров, депутат Законодательного Собрания Тверской области: 

— Защита Родины — это приоритетный вопрос. Последние несколько лет, в связи с событиями на Украине, да и не только, вопросы службы в армии, её комплектования стоят очень серьёзно. Служба по контракту — это важно. Сегодня государство уделяет большое внимание созданию контрактной армии, тратит на это достаточные средства.

Принято решение о новых военных округах, личный состав которых по большей части будет служить по контракту. Люди, которые заключают контракт с Министерством обороны, делают сознательный выбор, они с полной отдачей готовы защищать государство.

Для поступления на военную службу по контракту необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 8 (4822) 36-09-80 или 8-962-240-87-14.

Преимущества военнослужащих по контракту:

Денежное довольствие (от 210 тыс. рублей) + единовременная выплата при заключении контракта в размере 1 215 000 рублей (400 тысяч рублей — федеральная, 815 тысяч рублей — Правительство Тверской области) независимо от места прохождения службы, воинского звания и должности.
Выплата материальной помощи и подъемного пособия.
Накопительно-ипотечная система военнослужащих (военная ипотека) – 300 тыс. рублей на индивидуальный ипотечный счет для приобретения жилья в собственность.
Бесплатное обслуживание в военных медицинских учреждениях.
Вещевое и продовольственное обеспечение – трехразовое питание, форменное обмундирование.
Льготы при устройстве детей в детский сад, школу, учебные заведения.
Обеспечение служебным жильем либо предоставление компенсации за аренду жилья по месту службы.
Выбор прохождения места службы и должности (как по видам и родам войск, так и по географии нашей страны).
Возможность с 18 лет поступить на военную службу по контракту вместо службы по призыву, а также компанией – вместе с друзьями в одно подразделение, воинскую часть.
Бесплатное образование (получение военных специальностей: снайпер, полиграфолог, водитель и т.д.).

Подробнее – по ссылке https://contract.gosuslugi.ru

Дополнительные преимущества обсуждаются при собеседовании с каждым поступающим на военную службу по контракту.

В Тверской области бойцы СВО и их семьи могут получить субсидию в размере до 150 тыс. рублей на газификацию своих домовладений.

Дети бойцов СВО имеют первоочередное право на зачисление в муниципальные детсады, группы продлённого дня в школах Тверской области, организации дополнительного образования, при наличии медицинских показаний – на получение путёвок на санаторно-курортное лечение. На период прохождения гражданами военной службы их семьи освобождаются от платы за детский сад.

Члены семей участников СВО могут бесплатно посещать мероприятия в государственных и муниципальных учреждениях культуры Тверской области: концерты, театральные постановки, выставки.

The post Артём Гончаров: Люди, которые заключают контракт с Министерством обороны, делают сознательный выбор first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх