На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В тверской Горьковке можно увидеть книги военных лет

В тверской Горьковке продолжается выставка «Войной испытанные строки: книги 1941-1945 годов». В экспозицию вошли издания, которые вышли в свет в годы Великой Отечественной войны.

Эти книги печатались в невероятных условиях. Книгопроизводство шло даже в осажденном Ленинграде. Потому большинство экземпляров небольшого размера, напечатанные на серой бумаге и одетые в скромные обложки. Книги сразу же переправляли на фронт, где те помогали поддержать дух и одолеть врага.

Издания 1941-1945 годов можно увидеть в разделах выставки «Наука на службе фронта и тыла», «Солдаты в белых халатах», «Техника – фронту», «Бессмертный книжный полк».

По мнению губернатора Игоря Рудени, такие проекты важны для патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения памяти о Великой Отечественной войне и ее героях. «Наша общая задача – вырастить не только грамотное, но и ответственное поколение, которое искренне любит Отечество, гордится его историей и готово принять эстафету у отцов и дедов»», – отметил Игорь Руденя.

Выставка продлится до 26 мая (12+)

Сообщение В тверской Горьковке можно увидеть книги военных лет появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх