На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Афиша “Тверьлайф”: чем занять себя с 26 по 28 ноября

«Тверьлайф» продолжает постоянную рубрику «Афиша». Мы расскажем, какие культурные события можно посетить и как увлекательно провести время. Однако помните, что важно соблюдать меры безопасности: носить маски и пользоваться санитайзерами.

 Пятница, 26 ноября

Театры 

Актеры Тверского театра драмы впервые сыграют на сцене пьесу-напутствие Оскара Уайльда “Как важно быть серьезным”. Перед зрителем окажутся два молодых человека – Джек и Алджернон. Герои решаются на оригинальную шутку. Они называют себя Эрнестами, чтобы ввести в недоумение и заблуждение своих и чужих родственников, а также невест. Интересно, что имя Эрнест имеет весьма интересный каламбур с названием самой пьесы “Как важно быть серьезным”, ведь в переводе на английский слово “серьезный” выглядит как earnest, что созвучно с именем Эрнест. Начало в 18.30 (16+)

В Тверском академическом театре драмы пройдет поэтическая программа “Вечер русской поэзии”. Стихи будут читать заслуженная артистка России Ирина Кириллова и артист Борис Михня. С помощью поэзии можно распахнуть двери неведомого, раскрыть глубину мира. Понимание всей многоликости поэзии – великий дар человека. В программе вечера – стихи великих поэтов: Г. Державина, А. Пушкина, Е. Баратынского, М. Лермонтова и других. Исполнитель Борис Михня также будет комментировать некоторые стихотворения для зрителей. Гостей ждут в 19:00 на Малой сцене (12+).

Тверской театр юного зрителя приглашает на премьерный спектакль “Хлебзавод”. Спектакль основан на одноименной пьесе Алексея Олейникова. Произведение состоит из монологов учеников старшей школы. Ребята рассуждают о повседневных вещах – игры, бытовые конфликты, любовь, дружба и вражда. Однако в рассуждения вплетается рефлексия о проходящем детстве. Это история о молодых людях, которые находятся на пороге взросления и пытаются осознать свое место в жизни. Начало в 18.30 (12+).

Тверской театр кукол приглашает на полюбившийся многим спектакль “Аленький цветочек”. Постановка основана на сказке С. Аксакова, которая рассказывает о необыкновенном  путешествии купца в заморские страны. Зрители увидят заколдованного принца и самый настоящий аленький цветочек. Кроме того, юные посетители станут свидетелями  приключений всем известных персонажей – Бабы-Яги, Лешего и Кикиморы. Но самое главное, что любовь в сказке побеждает зло и колдовские чары, а герои находят друг друга. Начало в 11.00 (0+)

Спорт

Спортивный комплекс “Юбилейный” приглашает весело и с пользой провести время с семьей на ледовой арене. Арена ждет всех любителей коньков. Можно даже без инвентаря – сотрудники “Юбилейного” выдадут вам коньки нужного размера, для этого нужно взять с собой паспорт в качестве залога. Приобрести билеты можно будет за час до катания. Дети из многодетных семей катаются бесплатно, при наличии подтверждающих льготу документов. Начало сеанса в 20:15, кататься можно будет в течение часа. (0+)

Концерты 

В клубе Big Ben состоится концерт группы “Бригадный подряд”. Мощный панк-рок и душевная лирика, любовь и страсть, взлеты и
падения,близкие люди рядом, новые друзья, с которыми вы встретитесь на супер-шоу Бригадного Подряда – это мир, в котором мы не рождены терять. Сбор гостей в 19:30 (16+).

Концерты в честь Международного дня Матери состоятся на следующих площадках:

Досуговый центр “Истоки” проведет концертную программу в честь праздника в 18:00 (0+).

Дворец культуры поселка Литвинки приглашает на концерт “Разговор о маме”, начало в 18:00 (0+).

Мастер-классы

Во Дворце культуры поселка Литвинки всем желающим помогут сделать самую красивую открытку для самого близкого человека.  Мастер-класс начнется в 17:00 (3+).

Суббота, 27 ноября 

Театры 

Актеры Тверского театра драмы сыграют на сцене пьесу-напутствие Оскара Уайльда “Как важно быть серьезным”. Перед зрителем окажутся два молодых человека – Джек и Алджернон. Герои решаются на оригинальную шутку. Они называют себя Эрнестами, чтобы ввести в недоумение и заблуждение своих и чужих родственников, а также невест. Интересно, что имя Эрнест имеет весьма интересный каламбур с названием самой пьесы “Как важно быть серьезным”, ведь в переводе на английский слово “серьезный” выглядит как earnest, что созвучно с именем Эрнест. Начало в 17:00 (16+).

Тверской ТЮЗ приглашает на спектакль-путешествие  “Космос. Мама. Я“. Это спектакль для всей семьи. Разгуливая по Вселенной, мы узнаем о звездах, о планетах, о том, в какую сторону крутится Земля и что же скрывает Луна с той своей стороны, которой нам не видно. В некоторых галактиках возможны неожиданные встречи. Вам может привидеться исторические личности космического масштаба —  Коперник. Однако нужно помнить о соблюдении правил космической безопасности. Нарушители же рискуют не узнать тайны галактики, поэтому следуйте правилам космической безопасности. Начало в 12:00 (6+).

ТЮЗ приглашает любимых зрителей вновь увидеть “Чайку” – одну из самых любимых и глубоких постановок. По сюжету герои пытаются бежать за счастьем, но этот тяжелый бег опустошает и лишает сил. Врагами становятся самые близкие люди, они не хотят слышать и понимать друг друга. Зрители окунутся в настоящий водоворот страстей – жестокость и нежность, близость смерти и скука, любовь и пресыщенность. На сцене развернется мир человеческих слабостей и желаний. Все становится иллюзорным и обманчивым. Начало в 17:00 (16+).

Тверской театр кукол приглашает на спектакль “Волшебная лампа Аладдина”. На сцене развернется настоящая восточная сказка. Гостей будут ждать приключения Аладдина, жадность Султана и красота принцессы Жасмин. Вместе с героями восточной сказки зрители окунутся в череду приключений и захватывающих событий. Спектакль можно посетить по “Пушкинской карте”. Начало в 11:00 (0+).

В Тверском театре кукол покажут сказку писателя О. Генри “Дары Волхов”. Это история о молодых супругах, чья любовь друг к другу была столь велика, что заставляла забывать о бедности и житейских проблемах. В конце зрителей ждет неожиданная развязка. Артисты управляют самой сложной системой кукол – марионеткой. В духе рождественского Нью-Йорка 20 века выполнены декорации, костюмы героев, куклы и реквизит. Начало в 16:00 (6+).

Театр малых форм приглашает зрителей на спектакль “Замок”. Постановка выдержана в готической стилистике и погружает зрителя в атмосферу старинного замка, куда в лучших традициях жанра попадает одинокий путник и, сам того не ведая, становится участником и одновременно главным призом странной и темной игры, которую ведут его обитатели. Начало в 18:30 (18+).

 Спорт 

Спортивный комплекс “Юбилейный” приглашает на массовое катание на коньках. При отсутствии коньков, сотрудники спортивного комплекса обеспечат гостей необходимым инвентарем, но в таком случае необходимо иметь при себе паспорт в качестве залога. На прокат можно взять фигурные коньки размером с 29 по 42 и хоккейные с 31 по 47. Дети из многодетных семей катаются бесплатно при предъявлении документов. Начало в 19:00 (0+). Сеанс длится один час.

Мастер-класс

Тверской детский музейный центр приглашает на увлекательный мастер-класс. В мастерской сыпучей анимации гости познакомятся с принципами движения сыпучих материалов, услышат сказку о ежике в тумане и лошадке при помощи песка и оживят ее на мультстанке. Начало в 12:00 (6+). Необходима предварительная запись.

В детском музейном центре научат предметной анимации на мастер-классе. Гости мастерской предметной анимации, освоив принципы покадровой съемки, на мультстанке будут воплощать идеи в жизнь и снимать свой мультфильм. Начало в 14:00 (6+). Необходима предварительная запись. Стоимость мастер-класса 200 рублей (6+)

Концерты

Дворец культуры “Химволокно” приглашает концерт муниципального духового оркестра под управлением Павла Смирнова, который пройдет в паркетном зале Дворца. Зрителей ожидает поистине волшебная программа, где они смогут почувствовать потрясающую гармонию звука духовых инструментов. В интерпретации лауреатов всероссийских и международных конкурсов прозвучат многие мелодии – от всемирно известных ретро-хитов до всеми любимых популярных песен. Концерт состоится в 14:00 (6+).

Новое трибьют-шоу состоится в клубе Big Ben. В первой – привычные песни Deep Purple Family. Вторая часть – полное перевоплощение в музыку Pink Floyd со световыми и видеоэффектами. Начало в 18:00 (12+).

В Тверской филармонии пройдет концерт классических русских романсов “Ты лети, мой соловей…”. Для зрителей споют лауреаты международных конкурсов Эмма Штуко и Илья Шкадин. Начало в 12:00 (6+).

События

В Тверской областной научной библиотеке им. А. М. Горького и в центральных библиотеках районов и округов состоится II Областная культурно-просветительская акция по популяризации знаний о Тверском регионе «Краеведческий диктант» — «Тверской Парнас». Темой «Краеведческого диктаната-2021» стала литературная жизнь Верхневолжья. Начало в 12:00 (12+). Необходима предварительная запись.

Встречи

Молодёжный литературный клуб приглашает на обсуждение романа Дени Дидро (1713–1784) «Монахиня». Эта книга завершает сезон встреч клуба «Книги нашей юности». Роман был написан во второй половине 1760 года. Однако широкая читающая публика получила возможность познакомиться с этим произведением лишь в 1796 году, спустя 12 лет после смерти его создателя. При жизни автора это посчастливилось сделать лишь доверенным друзьям Дидро. Начало в 14:00 в актовом зале (16+).

Воскресенье, 28 ноября 

Театры 

Актеры Тверского театра драмы сыграют на сцене пьесу-напутствие Оскара Уайльда “Как важно быть серьезным”. Перед зрителем окажутся два молодых человека – Джек и Алджернон. Герои решаются на оригинальную шутку. Они называют себя Эрнестами, чтобы ввести в недоумение и заблуждение своих и чужих родственников, а также невест. Интересно, что имя Эрнест имеет весьма интересный каламбур с названием самой пьесы “Как важно быть серьезным”, ведь в переводе на английский слово “серьезный” выглядит как earnest, что созвучно с именем Эрнест. Начало в 17:00 (16+).

Театр драмы Твери приглашает зрителей на постановку “Медведь” по произведению Антона Павловича Чехова. Шутка в одном действии от Антона Павловича расскажет об одной вдове, что скорбит по погибшему мужу. Она перестала контактировать со внешним миром и осталась наедине со своим горем. Но однажды ее покой прерывает отставной поручик, который требует со вдовы возвращение долга ее покойного мужа. Без денег он уходить не намерен. Как же будут развиваться события – узнаем на спектакле. Начало в 17:30 (16+).

На сцене Тверского ТЮЗа представят продолжение спектакля “Вафельное сердце” – “Вратарь и море”. Автор обеих книг – “новая Астрид Линдгрен” из Норвегии Мария Парр. Героям “Вафельного сердца” по двенадцать лет – непростой возраст. Ребята снова пускаются в приключения, ссорятся и мирятся, разговаривают обо всем на свете. В этом трогательном произведении они вместе со зрителями узнают про любовь и ревность, про отчаяние и мужество в тяжелой ситуации. Книга читается на одном дыхании – спектакль будет еще интереснее. Начало в 17:00 (12+).

Тверской театр кукол приглашает юных зрителей на добрую сказку “Машенька и Медведь”. Это история о том как бабушка с дедушкой очень любили свою Машеньку, но однажды она заблудилась в лесу. Да еще и угодила в дом к Медведю, которого начала воспитывать. О том, как Машеньке удалось перехитрить медведя, зрители узнают на спектакле. Начало в 11.00 (0+).

Театр малых форм приглашает зрителей на спектакль “Замок”. Постановка выдержана в готической стилистике и погружает зрителя в атмосферу старинного замка, куда в лучших традициях жанра попадает одинокий путник и, сам того не ведая, становится участником и одновременно главным призом странной и темной игры, которую ведут его обитатели. Начало в 18:30 (18+).

Концерты

Тверская библиотека имени А.И. Герцена приглашает на концерт «Поговори со мной, мама» литературно-музыкального объединения «Странник». Яркие музыкальные номера подарят зрителям положительные эмоции и отличное настроение. Начало в 16:00 (12+).

Спорт

Спортивный комплекс “Юбилейный” приглашает на массовое катание на коньках. При отсутствии коньков, сотрудники спортивного комплекса обеспечат гостей необходимым инвентарем, но в таком случае необходимо иметь при себе паспорт в качестве залога. На прокат можно взять фигурные коньки размером с 29 по 42 и хоккейные с 31 по 47. Дети из многодетных семей катаются бесплатно при предъявлении документов. Начало в 16:00 и 19:00 (0+). Сеанс длится один час.

Мастер-классы

Детский музейный центр приглашает детей и их родителей в мастерскую Деда Мороза. Участники смогут сделать очаровательную елочную игрушку в технике сграффито – керамический пряничек. Начало в 14:00 (6+). Необходима предварительная запись.

В гончарной студии Детского музейного центра ждём любителей каргопольской глиняной игрушки. Гости смогут создать собственную композицию с помощью сотрудников центра. Начало в 11:00 (6+). Необходима предварительная запись.


Выставки 

В тверском Музейно-выставочном центре продолжает работу интерактивная выставка «Яблоко Ньютона». Гости музея смогут познакомиться с разными научными и природными явлениями, от простейших до более сложных. В экспозиции представлены 80 интерактивных экспонатов, связанных с именами величайших ученых. Экспонаты позволяют опытным путём вызвать торнадо, разобраться в причинах цунами или разбудить вулкан. Все предметы созданы на основе оригинальных чертежей учёных-экспериментаторов – от Архимеда до Циолковского и Шухова. Кроме того, посетители познакомятся с интересными фактами из жизни их авторов (6+).

В мемориально-художественном музее под Тверью открыта  выставка книжных иллюстраций художника Владимира Серова “Для взрослых и детей”. На выставке вы можете увидеть книжные иллюстрации живописца, предоставленные из коллекции Тверской областной картинной галереи. Выставка погрузит в образ героев и заставит задуматься над их судьбами (6+).

До 5 декабря в Тверской картинной галерее работает выставка российско-швейцарского художника Игоря Новикова. На выставке представлены картины, созданные в разные периоды творчества автора.  Особенно актуальна в ковидное время серия картин “Апокалипсис”, написанная по сновидениям художника. За вдохновением, новыми мыслями и идеями предлагаем отправиться на выставку, приуроченную к юбилею мастера, чьи картины написаны свободным и смелым художественным языком (12+).

До 7 декабря у жителей и гостей областной столицы есть возможность посетить книжную выставку «Многоликий Достоевский», которая приурочена к 200-летию со дня рождения писателя. Литературное наследие классика переведено на 170 языков. Она располагается в Центральной библиотеке Герцена. Вашему вниманию будут представлены книги писателя, а также его биография. По данным ЮНЕСКО, Фёдор Михайлович является одним из самых читаемых писателей в мире. Вход свободный (0+).

В Тверской картинной галерее открылась новая выставка “Во вкусе русской старины…”. В экспозиции представлены фаянс, живопись и графика из собрания Тверской областной картинной галереи. Также вашему вниманию будет представлена богатейшая коллекция художественного фаянса тверского завода Товарищества М.С. Кузнецова (известного как Конаковский фаянсовый завод). Выставка проработает до 28 февраля 2022 года (12+)

Детский музейный центр приглашает всех желающих на выставку, созданную совместно с Союзмультфильмом. Название экспозиции “А как наши космонавты” восходит к одноимённому анимационному фильму Галины Голубевой. На выставке представлены оригинальные пластилиновые композиции, эскизы и раскадровки, которые приоткроют кулису производственного процесса, предоставив возможность проследить все важнейшие этапы авторского поиска на пути от идеи до исполнения. Кроме того, на выставке гости смогут увидеть предметы из фондовой коллекции ГБУК ТГОМ и женский традиционный костюм Белгородской области из частной коллекции Ильи Ахромеева. Работа экспозиции продлится до 30 ноября (0+).

The post Афиша “Тверьлайф”: чем занять себя с 26 по 28 ноября first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх