На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В отреставрированном Бежецком музее откроются экспозиции, посвященные Вячеславу Шишкову и Василию Андрееву

 17 июня губернатор Игорь Руденя посетил Бежецкий литературно-мемориальный и краеведческий музей –  филиал Тверского государственного объединенного музея. В одном из его зданий завершен ремонт, идет подготовка к размещению новых экспозиций.

О приведении в порядок музея шла речь на личном приеме граждан, который Игорь Руденя провел в феврале этого года. Тогда бежечанка Светлана Соловьёва поблагодарила губернатора за содействие в проведении ремонта учреждения.

«Для нашего маленького городка это важно с точки зрения эстетического преобразования пространств, развития туризма и, конечно же, для воспитания наших детей», – сказала Светлана Соловьёва.

В отреставрированном Бежецком музее откроются экспозиции, посвященные Вячеславу Шишкову и Василию АндреевуНа встрече с ней Игорь Руденя пообещал, что уже в 2021 году в отремонтированном здании музея откроется новая экспозиция. Как идет подготовка к этому событию глава региона проверил при посещении учреждения.

Здание музея было построено в начале XIX века специально для размещения городского училища. В 1882-1888 годах там учился известный писатель, автор романа «Угрюм-река» Вячеслав Яковлевич Шишков.

Во время ремонта привели в порядок фасады, внутренние помещения, интерьеры, установили новые оконные и дверные блоки, провели работы по внутренним и наружным инженерным сетям.

В 2021 году здесь будут созданы экспозиции, посвящённые творчеству уроженцев бежецкого края: Вячеслава Яковлевича Шишкова и основателя первого Великорусского оркестра народных инструментов Василия Васильевича Андреева.

В музее будет обустроена зона приема посетителей с гардеробом и индивидуальными системами хранения, фотозоной, мультимедийной навигацией, а также концертно-выставочный зал для проведения мероприятий.

На первом этаже здания разместится экспозиция, посвящённая жизни и творчеству В.Я. Шишкова. Будет воссоздан фрагмент интерьера родительского дома писателя, среди экспонатов – личные вещи, фотографии, документы, награды, прижизненные издания писателя с его автографами и другое.

Зал, посвящённый В.В. Андрееву, создадут на втором этаже. Ключевая тема экспозиции – жизнь исполнителя- виртуоза в бежецком крае, создание и расцвет Великорусского оркестра народных инструментов. Зал будет оснащён мультимедийным оборудованием для трансляции концертов оркестра В.В. Андреева.

В настоящее время продолжается ремонт еще одного исторического здания музея, сообщает пресс-служба правительства региона. По завершению реставрационных работ, которое запланировано в этом году, в нем разместят экспозицию, посвященную истории бежецкого края.

В отреставрированном Бежецком музее откроются экспозиции, посвященные Вячеславу Шишкову и Василию Андрееву

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх