На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области проходят патриотические акции и мероприятия

В преддверии Дня защитника Отечества в Тверской области проходят патриотические мероприятия и акции.

«Сколько бы лет ни прошло, но подвиг народа-победителя всегда будет жить в наших сердцах. И останется главным жизненным ориентиром для всех поколений нашей страны», – считает губернатор Игорь Руденя.

По областной молодежной акции «Мы верим в тебя, солдат!» состоялся конкурс поздравительных открыток, участниками которого стали порядка 200 человек из муниципалитетов Тверской области в возрасте от 14 до 35 лет.

По итогам конкурса первое место было присуждено студентке Тверского колледжа сервиса и туризма Наталье Рухиной. На втором месте – юная художница из Спировского округа Яна Архипова. Третье место заняла студентка Торжокского педагогического колледжа Вероника Петропавловская.

Рисунок победительницы был использован как иллюстрация поздравительной открытки, 1000 экземпляров которой были доставлены в воинские части ко Дню защитника Отечества.

В Тверской области проходят патриотические акции и мероприятия
Фото: Правительство Тверской области

Школьники, студенты колледжей и вузов, юнармейцы Тверской области приняли участие в молодежной патриотической акции «Письмо защитнику Отечества» и поздравили участников специальной военной операции с наступающим праздником. Всего было собрано больше 2 тысяч писем. Добрые весточки будут доставлены военнослужащим ко Дню защитника Отечества.

В Тверской области проходят патриотические акции и мероприятия
Фото: Правительство Тверской области
В Тверской области проходят патриотические акции и мероприятия
Фото: Правительство Тверской области
В Тверской области проходят патриотические акции и мероприятия
Фото: Правительство Тверской области

Акции и торжественные мероприятия будут проходить и 23 февраля. В этот день в муниципалитетах Верхневолжья на Посты № 1 у воинских захоронений и на мемориальных объектах заступят юнармейцы и члены военно-патриотических клубов региона. Состоятся церемонии возложения цветов.

В Ржевском, Западнодвинском округах и Калязинском районе пройдет военно-спортивная игра «Зарница», в Торопецком районе состоится Смотр строя и песни среди юнармейских отрядов «Служить России суждено тебе и мне», в Кесовогорском округе на благотворительном концерте «Нашим Защитникам посвящается» будут собраны подарки для военнослужащих. В Жарковском районе состоится молодежный автопробег в поддержку специальной военной операции, а в Кашине пройдет фестиваль чтецов и патриотической песни «Славься, Отечество!».

В Кимрах будет организован праздничный концерт «По долгу службы, по велению сердца». На сцене для всех желающих выступят творческие коллективы Молодёжного центра «Современник».

Кроме того, в муниципальных образованиях пройдут акции «Поздравь ветерана», конкурсные программы «А ну-ка, парни!», информационные программы «Есть такая профессия Родину защищать», конкурсы рисунков «Защитники Отечества», мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток к 23 февраля и уроки мужества в образовательных учреждениях.

The post В Тверской области проходят патриотические акции и мероприятия first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх