На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Больше 99 тысяч жителей Тверской области привились от коронавирусной инфекции

В Тверской области продолжается массовая вакцинация населения  против коронавирусной инфекции. Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 99 348 человек – это 79,1% от общего количества вакцины, поступившей в регион. За вчерашний день, 19 апрелявакцинировались 985 человек. В федеральный регистр внесена информация о 93 473 вакцинированных гражданах. 

Массовая вакцинация проводится по поручению Президента России Владимира Путина. 

«Благодаря прививочной кампании мы видим существенное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, – отмечает губернатор Игорь Руденя. – Активно прививаются люди старшего поколения».  

Глава региона поставил задачу обеспечить все условия для вакцинации жителей Тверской области. Так, к летнему сезону в регионе планируют развернуть дополнительные прививочные пункты. Один из них уже начал работу в ТЦ «Рубин» Твери.  

В Верхневолжье развернуто 38 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351. 

В регионе также работают выездные прививочные бригады. Жителям отдаленных населенных пунктов для записи на вакцинацию необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают прививочную бригаду. 

Сообщение Больше 99 тысяч жителей Тверской области привились от коронавирусной инфекции появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх