На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Калязинский район готов к новому учебному году

Губернатор Игорь Руденя провел селекторное совещание с главами муниципалитетов. Одной из тем стала готовность учреждений образования Тверской области к началу нового учебного года.

О том, какая подготовка велась к новому 2021-2022 учебному году в Калязинском районе рассказал на совещании глава района Константин Ильин. По его словам, приёмка образовательных учреждений к новому учебному году проведена в начале августа. В график приёмки были включены помимо школ и детских садов учреждения профессионального образования (Калязинский колледж и Калязинский колледж им. Н.М. Полежаева), а также детский дом «Родничок», учреждения дополнительного образования отрасли «Культура» — Калязинская художественная школа и Калязинская школа искусств.

Все образовательные учреждения Калязинского района признаны готовыми к новому учебному году. Школы готовы принять в новом учебном году 211 первоклассников. В детские сады впервые пришли 120 малышей. Все учащиеся Калязинского района обучаются в одну смену.

На особом контроле Администрации района в 2021 году находились вопросы, связанные с укреплением материально-технической базы учреждений. Так, проведен капитальный ремонт кровли (блок начальных классов) здания ГСОШ. В рамках программы по развитию физической культуры и спорта на территории Семендяевской школы установлена площадка с уличными тренажерами.

Калязинский район готов к новому учебному году

Несмотря на сложное в финансовом плане время, многое удалось сделать в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году за счёт средств муниципального бюджета и внебюджетных средств. Так, проведены косметические ремонты кабинетов, зон отдыха, спортивных залов, лестничных маршей, туалетов, школьных столовых. Кроме того, в ГСОШ выполнен косметический ремонт блока №2 третьего этажа.

Калязинский район готов к новому учебному году

В ГСОШ и Семендяевской ООШ ведутся работы по созданию и оснащению центров естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Проведены ремонтные работы в кабинетах, приобретается оборудование.
В дошкольных образовательных учреждениях велись работы по благоустройству прогулочных площадок, изготовлению игровых форм, оформлению групповых помещений.

The post Калязинский район готов к новому учебному году first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх