На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Оптический кольпоскоп появился в одной из больниц Тверской области

В женскую консультацию центральной районной больницы города Вышнего Волочка в Тверской области поступило новое оборудование. Это стало возможно благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Тверской области на 2021-2025 годы.

«Мы продолжаем системную работу по укреплению здравоохранения Тверской области — это обновление технопарка службы скорой медицинской помощи, ремонт подстанций, а также модернизация первичного звена здравоохранения. Благодаря поддержке Президента России, Правительства РФ мы можем выйти на более качественный уровень оказания медицинской помощи населению», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В женскую консультацию Вышневолоцкой ЦРБ поставлен оптический кольпоскоп, благодаря которому специалисты могут выявить очаги перерождения эпителия шейки матки в неоплазию (предраковое состояние). Врачи акушеры-гинекологи прошли необходимое обучение по работе на новом оборудовании.
Оснащение учреждений первичного звена оборудованием для диагностики онкологических заболеваний позволяет выявлять болезнь на ранних стадиях, что значительно повышает эффективность лечения.

По направлению борьбы с онкологическими заболеваниями национального проекта «Здравоохранение» новое оборудование поступает и в Тверской областной онкологический диспансер. За два года для учреждения закуплена 91 единица новейшего оборудования, в том числе: видеоэндоскопическое оборудование, наркозно-дыхательные аппараты, хирургические лазерные установки, системы компьютерного дозиметрического планирования, компьютерный томограф и линейный ускоритель.

The post Оптический кольпоскоп появился в одной из больниц Тверской области first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх