На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Блогер показал усадьбу Виноградовых в Калязинском районе

Насколько часто во время пеших прогулок вы обращаете внимание на целостность архитектурного решения городов? Те, кто уделяет этому внимание, не смогут не согласиться, что столетние запыленные домишки, буквально «втиснутые» между красивыми новостройками, портят внешний вид. Но мало кто задумывается о том, что на самом деле за их ветхим фасадом стоит целая история… 

Вот, полюбуйтесь. В селе Поречье Калязинского района находится усадьба семьи Виноградовых.

Сегодня Поречье Тверской области насчитывает около 200 человек жителей. Но в 19 веке это было довольно значимое в уезде село, ведь здесь находился Торговый дом «Виноградов и сыновья». А основатель его – Иван Тимофеевич – занимался производством обуви.

А голубой дом на фото – ни что иное, как усадьба этих самых Виноградовых.

Семейной дело процветало, под конец 19 века фабрика Торгового дома производила до 45 тысяч валенок в год, благодаря труду 90 ее работников. Так продолжалось вплоть до национализации имущества Виноградовых после революции.

В советское время в Поречье в бывшем доме Виноградовых находилось правление колхоза «Заря Коммунизма». Сегодня там размещены офисы, а здание явно переживает не лучшие времена.

В целом до наших дней сохранились 6 построек, одно из которых я уже показывала вам, дорогие друзья: это тот самый зелёный «Трактиръ в Поречье». Также сохранились руины хозяйственных построек.

Блогер показал усадьбу Виноградовых в Калязинском районе

Блогер показал усадьбу Виноградовых в Калязинском районе

Блогер показал усадьбу Виноградовых в Калязинском районе

Блогер показал усадьбу Виноградовых в Калязинском районе
За текст и фото благодарим @milefiorre

Сообщение Блогер показал усадьбу Виноградовых в Калязинском районе появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх