На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Олег Дубов: Чтобы добиться успеха, все нужно делать вовремя!

Главной темой заседания правительства Тверской области под председательством Игоря Рудени во вторник стала госпрограмма «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика Тверской области» на 2020-2025 годы с беспрецедентным объемом финансирования в размере 16 миллиардов рублей. Одна из идей программы — консолидация коммунальных активов области, а среди основных задач — газификация юго-запада и северо-востока региона.

Программа нацелена на развитие инфраструктуры ЖКХ, к чему призывал регионы в своем недавнем Послании Президент Владимир Путин. Напомнив об этом, Игорь Руденя еще раз подчеркнул:

 — В Тверской области нужно провести модернизацию систем теплоснабжения и водоснабжения.

Глава Оленинского района Олег Дубов, комментируя тему газете «Наша жизнь», подчеркивает важность соблюдения сроков при проведении конкурентных процедур:

— На территории Оленинского района реализуется ряд региональных программ, в том числе входящих в состав национального проекта «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в программах помогает решить многие вопросы, наиболее актуальные для муниципального образования.

В кратчайшие сроки осуществляется подготовка документов для проведения конкурентных процедур по определению подрядчика. Благодаря этому ремонтные работы начинаются сразу, как только позволяют погодные условия. К примеру, в прошлом году к началу июля уже полностью были отремонтированы дороги в районном центре. Общий объем по дорогам и дворам на 2019 год составил 17,0 млн руб., из них 13,6 млн – за счет областного и 3,4 млн – за счет местного бюджетов. Всего за три года (2017-2019) в поселке Оленино проложили 10 км нового асфальта и отремонтировали 20 дворов. На эти цели было направлено 50 млн руб. (40 – областной, 10 – местный).

На всех этапах выполнения работ осуществляется строгий контроль за соблюдением сроков, и только после приемки производится оплата.

До конца февраля будут объявлены все конкурсы на выполнение работ по «Городской среде», ремонту дорог и дворовых территорий, чтобы и в этом году как можно раньше определился подрядчик, который приступит к реализации программы на территории с началом сезона ремонтных работ.

Чтобы добиться успеха, все нужно делать вовремя!

Сообщение Олег Дубов: Чтобы добиться успеха, все нужно делать вовремя! появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх