На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Юные жители Тверской области активно принимают участие в конкурсе рассказов о четвероногом друге

На всероссийский детский конкурс «Мой верный друг», который проводит московский Музей Победы, поступило уже порядка 150 рассказов. Среди самых активных авторов – юные жители Тверской области.

Школьники от 7 до 17 лет присылают рассказы о своих любимых питомцах. Юные авторы вспоминают самые смешные моменты из жизни своих четвероногих друзей или их героические поступки, о том, как любимец появился в семье, или о том, как пришлось его воспитывать.

Предлагаем прочитать рассказ 7-летней Виктории Стоговой из Ржева:

Мне на день рождения подарили маленького, пушистого, коричневого комочка. Я очень обрадовалась ему, ведь это был пёсик. Я придумала ему кличку «Чук». Мне нравилось смотреть как «Чук» учился делать свои первые шаги. Он как медвежонок переваливался с боку на бок. А ещё он всего боялся, как трусишка. Мух, пчёл, ос, а особенно он боялся кошек и котов. Когда кот на него фырчал, то «Чук» очень смешно от него отпрыгивал и бежал прятаться. Пёсик даже когда стал старше, всё равно остался не высокого роста и с коричневой, лохматой шерстью. «Чук» – обычная дворняжка. Но он очень добрый и ласковый. Когда я думаю про свою собаку, то мне сразу вспоминаются слова из мультика: «…Он не лает, не кусается. На прохожих не бросается…». Мой пёсик дружит со всеми, у него нет врагов. Я научила его нескольким командам. Он понимает команду «Сидеть» и «Лежать». «Чук» выполняет эти команды с удовольствием, потому что знает, если он выполнит всё правильно, я дам ему вкусняшку. «Чук» очень любит кушать сладкие печеньки. Моему пёсику нравится играть со мной в маленький мячик. Я кидаю мяч, а «Чук» ловит и несёт его мне. Ещё он любит со мной гулять. И однажды когда мы гуляли к нам подбежала большая собака. Я так сильно испугалась. Но мой отважный пёсик кинулся меня защищать. Собака отвлеклась на моего пёсика и я успела позвать на помощь маму. Вот такой мой пёс храбрый, не побоялся большой собаки. Как верный друг, он всегда и везде со мной, за это я его очень люблю.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 15 августа 2021 года подать электронную заявку на сайте Музея Победы. Лучшие работы будут выбраны в семи номинациях: «Поучительный рассказ», «Четвероногий герой», «Весёлая история», «Всем на свете нужен дом» (о бездомных собаках), «За литературный стиль и художественность текста», «Самый юный автор», «Победитель онлайн-голосования».

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Музея Победы 21 августа 2021 года. Творческое состязание для детей и подростков приурочено ко Дню фронтовой собаки, который отмечается 19 августа по инициативе московского Музея Победы.

Подробности конкурсов можно прочитать на сайте Музея Победы.

The post Юные жители Тверской области активно принимают участие в конкурсе рассказов о четвероногом друге first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх