На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

 Помощь по травматологии и ортопедии начали оказывать в Калининской ЦРКБ

В Калининской центральной районной клинической больнице расширен спектр оказываемой хирургической помощи – развёрнуто 17 новых коек по профилю «травматология и ортопедия».

Расширение предоставляемой медицинской помощи стало возможным благодаря тому, что в отделении начал работать новый профильный специалист – врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Алексей Власов, который приехал в Тверскую область из другого региона.

Задача по обеспечению отрасли медицинскими кадрами решается, в том числе, в рамках исполнения программы модернизации первичного звена здравоохранения и национального проекта «Здравоохранение».

«Решение кадрового вопроса – одна из важнейших задач в сфере здравоохранения. При этом важно, чтобы выпускники высших и средних учреждений медицинского профиля оставались работать в регионе», – считает губернатор Игорь Руденя.

Всего в 2022 году в Калининскую ЦРКБ устроились на работу 7 врачей – терапевт, хирург, травматолог-ортопед, эндоскопист, два врача приемного отделения и врач общей практики. В этом году учреждение здравоохранения ожидает еще 8 новых молодых специалистов, которые обучались в рамках целевого договора.

Сейчас благодаря приходу на работу в медицинское учреждение врача травматолога-ортопеда пациенты могут получить практически все виды помощи по данному профилю, начиная от современного подхода к лечению переломов и заканчивая сложными ортопедическими операциями.

Для этого предусмотрены как койки круглосуточного, так и дневного стационара. В дневном стационаре больные получают полное обследование, инструментальное исследование, различные виды вмешательств. Больным нет необходимости заранее сдавать анализы, проходить обследования.

Всё проводится на месте.

На сегодняшний день помощь по травматолого-ортопедическому профилю в хирургическом отделении больницы оказана уже более 40 пациентам.

 «В ближайшее время мы планируем внедрение еще одной новой для тверского региона методики: корригирующей остеотомии большеберцовой кости при деформациях коленного сустава. Данная операция позволяет сохранить сустав пациента на более длительный срок, либо вообще отказаться от протезирования, если ее провести вовремя», — рассказал Алексей Власов.

 

The post  Помощь по травматологии и ортопедии начали оказывать в Калининской ЦРКБ first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх