На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Афиша “Тверьлайф”: чем занять себя с 18 по 20 июня

«Тверьлайф» продолжает постоянную рубрику “Афиша”. Но есть нечто важное, о чём мы должны предупредить. Открытые кинотеатры и концертные площадки не означают, что опасность коронавируса миновала. Если вы решили посетить общественное мероприятие, пожалуйста, соблюдайте меры профилактики: надевайте маску, обрабатывайте руки антисептиком, соблюдайте социальную дистанцию. Берегите себя и окружающих!

18 июня. Пятница

Спектакли

18 июня на большой сцене Тверского академического театра драмы продолжаются «Большие гастроли» Волгоградского государственного Нового экспериментального театра. На сцене покажут философскую драму-притчу «Отель двух миров» Э.Э. Шмитта. Молодой француз Жюльен Порталь, попав в аварию, отправляется не на небеса, а в кому. И пока за его жизнь борются врачи, душа Жюльена бродит по Отелю двух миров. Где ни один из постояльцев не знает, как он попал в это загадочное место и куда отправится дальше. Но здесь возможны любые чудеса! Начало в 19.00 (12+).

18 июня творческое объединение “Премьер” приглашает на показ мюзикла “Вам и не снилось”. В основу постановки легла одноименная повесть Галины Щербаковой. На сцене зрители увидят влюбленную пару Романа и Катю, которые встречаются со множеством препятствий па пути к своей любви. Режиссером-постановщиком выступил Андрей Коряков. Постановщик решил поговорить с нынешней молодёжью о любви языком театра. Начало в 19.00 (12+).

Концерты

18 июня клуб Big Ben приглашает всех желающих на концерт авторской группы “Керосинка”. Концерт посвящен Международному дню паники. Для гостей выступят тверские рок-группы, которые будут “паниковать и трястись от страха”. Участники вечера увидят на сцене выступления четырех местных групп: «Алетейя», «СиндикаТ», «Волков-М», «Stella Distant». Гостей ждут драйв, веселье, живая музыка и дружеская атмосфера. Начало в 19.00 (18+).

18 июня в Твери пройдёт сольный концерт Ильи Юрьева «Музыка души». Музыка как хороший друг помогала исполнителю заглядывать внутрь себя и чувствовать биение своего сердца, слушая его собственный ритм. Поэтому концерт и носит название “Музыка души”, ведь Илья верит в то, что душа и музыка неразрывно связаны друг с другом. Начало в 18:30 по адресу ул. Симеоновская, 60. (12+).

Лекции

18 июня Тверская картинная галерея приглашает на акцию «Лето во дворце». Юные гости могут стать участниками интерактивной игры «Ровесники». Лекция-игра, разработанная сотрудниками Русского музея, пройдет в информационно-образовательном классе Восточной башни Тверского императорского дворца. Дети выполнят занимательные задания и познакомятся с произведениями русских живописцев XVIII-XX вв. Начало в 12.00 (6+).

Выставки

18 июня в Ржевском филиале Музея Победы «Ставка Сталина» состоится открытие обновленного выставочного проекта «Герои Ржева». Героем новой выставки станет знаменитый поэт, прозаик, журналист, Александр Твардовский. Посетителям представят раритеты, хранящиеся в фондах московского Музея Победы. Это произведения Александра Твардовского: «Баллада о Москве» и «Стихи о войне», а также уникальный экземпляр книги «Василий Теркин: книга про бойца» с дарственной надписью от автора Родиону Малиновскому. Выставка будет работать до 17 июня. (6+)

19 июня. Суббота

Спектакли

19 июня на сцене Тверского ТЮЗа представят спектакль “Ромашка”. Это озорная детская сказка повествует о том, как у лесных жителей на полянке появляется новый обитель – наивная Ромашка. Она вызывает у лесных жителей только позитивные эмоции. С ней хотят всё познакомиться. Однако кого же выберет Ромашка, зрители узнают на спектакле. Начало в 12.00 (0+).

Концерты

19 июня в музыкально- развлекательном клубе Big ben выступят фолк-группа «АГИДЕЛЬ» и группа «Птица-гром». «Агидель» – дарк-фолк группа из Владимира. Каждая песня – это отдельный мир, в котором схлестнулись добро и зло. «Птица-Гром» – фолк-рок группа из Твери, в своих песнях они рассказывают истории, в которых переплетаются реальность и вымысел, легенды и поверья разных народов, сны и странствия. Начало в 18.00 (16+)

19 июня Тверской музейно-выставочный центр приглашает желающих на музыкальный концерт учащихся Детской школы искусств им. В.В. Андреева. В программе концерта прозвучат как шедевры мировой классической музыки, так и малоизвестные широкой публике произведения. Начало в 15.00 (6+).

Фестивали

19 июня Парк Победы раскрасят во все цвета радуги, ведь будет дан старт Фестивалю красок “ColorFest”. В одном из главных парков города под зажигательную музыку в небо выпустят сразу несколько тонн краски. Организаторы обещают, что будет по-летнему жарко и интересно. Приглашаются все желающие. Начало в 17.00 (6+).

20 июня. Воскресенье

Концерты

20 июня Тверской музейно-выставочный центр приглашает жителей и гостей города на вечер поэзии и живой музыки «Светло-июньская пастораль». Для участников встречи выступят известные тверские поэты: Борис Зверев, Елена Павлинова, Татьяна Тюрина, Елена Лучнёва, Ольга Сорокина. Гости услышат стихотворения о любви, лете, красоте природы и, конечно, о родном и любимом Тверском крае. А украсит вечер живое звучание фортепиано и гитары. Вход свободный. Начало в 16.00 (12+).

Лекции

20 июня Тверская Горьковка приглашает всех желающих на увлекательную лекцию “Bande dessinée или история и традиции европейского комикса”. Андрей Спортик расскажет посетителям о графическом романе в Европе. На лекции гости узнают о появлении европейского комикса, и во что он превратился сегодня. Участники познакомятся с главными авторами и культовыми персонажами. Кроме того, каждый сможет посмотреть оригинальные французские комиксы и полистать циклы о приключениях Астерикса и Обеликса и Тин-Тина. Начало в 17.00 (12+).

 20 июня в Тверской областной картинной галерее состоится лекция «Образ Макария Калязинского». Хранитель коллекции древнерусского искусства ТОКГ Ната Анатольевна Майорова расскажет об иконографии святого и представит экспонаты выставки. Начало в 12.00 (12+).

ВЫСТАВКИ


Тверская картинная галерея приглашает жителей и гостей областной столицы на выставку “Счастливая пора”. Гости увидят образы детства в живописи, графике, декоративно-прикладном искусстве и скульптуре. Вниманию представлены работы деятелей искусства второй половины ХХ века, созданные известными мастерами Конаковского фаянсового завода. Произведения отмечены особой душевностью и вниманием к внутреннему миру изображенных персонажей. Акцентом выставки является скульптура «Равновесие» 1971 года. Автор выбрал пластическую форму, которую воплотил в бронзе. Композиция наполнена гармонией и чувством заботы о младенце. Посетить выставку можно до 12 сентября (6+).

В центральной городской библиотеки имени Герцена работает фотовыставка Юлии Близнецовой «Жизнь течёт». Гости смогут посмотреть фотографии, посвященные теме деревни, в выставочном зале. Работа над снимками велась на протяжении 10 лет. Юлия старалась показать разные стороны сельской жизни.  Поэтому фотографии объединены множество тематических серий: «Сельский клуб», «Нить Паулино», «Храм», «По берегам реки Тьмы», «Край», «Славное. Времена года”. Вход свободный. Посетить выставку можно до 24 июня (0+).

В музее Владимира Серова до 15 июля проходит выставка «Виртуоз линии». Она приурочена к 135-летию со дня рождения советского художника Георгия Верейского. Искусство Георгия Верейского проникнуто чувством романтики и поэзии. Об этом говорит и гармония черно-белого решения с разработками графической манеры. (6+)

В Тверской Горьковке открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная 140-летию со дня рождения художницы Натальи Гончаровой. На выставке «Царица русского авангарда» будут представлены вашему внимаю биографическое исследование В.Л. Полушина из серии «Жизнь замечательных людей», воспоминания современников, также исследования и публикации отечественных и зарубежных искусствоведов, посвящённые ранее не изученным аспектам творчества Гончаровой и Ларионова. И богато иллюстрированные альбомы «Наталья Гончарова. Годы в России» и «Русские сезоны в Париже». Выставка проработает до 30 июня (12+).

В Ботаническом саду ТвГУ работает традиционная выставка цветов “Бабушкины окна”. Сотрудники сада отметили, что выставку готовили вместе с жителями Твери. На ней будут представлены цветы с «бабушкиного подоконника». Это фиалки, бегонии, герани. Они напомнят гостям сада о самом радостном времени их жизни, а молодёжи – о самых тёплых семейных традициях. Выставка работает ежедневно с 9.00 до 19.00 (0+).

В  Тверском музейно-выставочном центре открыта выставка “Пастель”. Экспозиция организована Тверским областным отделением Союза художников России. Создавать картины пастелью – большой труд. Художник обязан виртуозно, быстро и с импровизацией рисовать, а также обладать чувством цвета. Гости выставки смогут окунуться в камерную атмосферу и подарят себе особое настроение накануне долгожданных летних дней. Выставку можете посетить до 20 июня (6+).

В Детском музейном центре открыта выставка “Тверские клады”, посвященная 155-летию Тверского музея. Гости смогут познакомиться с двумя тысячами предметов из 30 кладов, которые хранятся в музее. В зале будут представлены монеты, бумажные денежные знаки, а также награды Российской империи и первые монеты РСФСР и СССР. Проработает выставка до 22 августа (6+).

В музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной работает выставка «Непрерванная нить». Жителям Верхневолжья и гостям областной столицы предоставляется уникальная возможность увидеть коллекцию предметов быта и одежды жителей Русского Севера конца XVIII – начала XX веков. Вы увидите старинные мужские, а также женские наряды, полотенца и скатерти. Экспозиция представлена студией традиционного костюма “Русские начала” города Москва Впервые будет представлена коллекция старинных расписных предметов таких как прялки, швейки .Выставку можно посетить до 26 июня (0+).

В музее Калининского фронта работает экспресс-выставка «Тот день…», посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны. Уникальность выставки заключается в том, что на ней будут представлены подлинные материалы первых дней войны.Кроме того, сразу после начала войны советские художники создали плакаты, призывающие население страны на борьбу с врагом. Их тоже можно будет увидеть на выставке. Экспозиция будет работать до середины января 2022 года (6+).

В Оранжерее Тверского императорского дворца открылась выставка «Её Величество Ваза». В экспозицию вошло порядка 50 предметов, образцов декоративно-прикладного искусства, созданных на заводах Товарищества Матвея Кузнецова: фаянс и фарфор XIX–XX веков. На выставке гости не только полюбуются изделиями, но и погрузятся в историю: узнают о самых популярных видах и формах ваз, какие вазы именовались в мужском роде и играли роль первой скрипки в интерьерах, а также о неповторимом стиле фаянса и фарфора, изготовленных на заводах Кузнецова (0+).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх